WASHINGTON. Divide and rule

Объявление

Дорогие ребята! Форум WASHINGTON. Divide and rule основан 2014-06-15 и существует 4 месяца 26 дней. Надо сказать, это немалый срок. На этом, пожалуй, всё. Хочется поблагодарить всех ребят, что с нами были и есть сейчас. Вашингтон очень любим, но сейчас…. Сейчас мы явно идем ко дну. Я это чувствую. Я это знаю. Пускай и хочется думать, что все хорошо. Пожалуй, стоит сделать перерыв, чтобы потом вернуться с новыми силами. И я верю, настанет момент, когда Вашингтон снова расцветет. Форум официально закрыт, но на профилактику мы его ставить не будем. На форуме есть люди, которые еще играют и их игра нам дорога. Не все хотят менять форум, и мы это прекрасно понимаем. Играйте! Это форум был и остается только ваш. Просто сама администрация официально приостанавливает свою деятельность. Регистрация новых персонажей будет также приостановлена. Возможно, на время, но пока ничего точно не могу сказать. Нужны новые мысли, идеи, настрой и время, которого в последнее время становится все меньше и меньше. Сами понимаете, что реал - штука коварная и иногда приходится идти против своих принципов в общем. Искренне надеемся, что пройдет время, и мы скоро соберемся все вместе на более долгий срок. И если мы откроемся вновь, спросите себя, захотите ли снова быть с нами? Если да, значит еще точно не все потеряно. На этом, всё. С уважением, администрация Вашингтона. И еще, если кто-то из вас пожелает лично пообщаться с Бритни, то пишите на форум в лс или в аську – 628337884. Удачи!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » НЕМНОГО О ПРОШЛОМ » Никогда не признавайте за другими права указывать вам на недостатки.


Никогда не признавайте за другими права указывать вам на недостатки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://f10.ifotki.info/org/d5bb9b0aa7f38c940dd3f798246f3a21bc81d6121366510.jpg

Никогда не признавайте за другими права указывать вам на недостатки.

Участники: 
David Verner Disher
Ashly Allen

Время: Рабочее
Место главного действия:

Бар клуба "Черная кошка"
Нештатная ситуация.

Он стоял у дверей. Уже там Девид приметил ходячую проблему: полупьяного богатенького придурка, к которому жались две попискивающие курицы. Надо проследить... И тут вышибалу отвлекли.
Придурок изволил упасть на диван рядом с баром, как раз в вип-зоне, курицы попискивали и кудахтали о жажде и желании продолжить банкет.
-Аффффицццциант! - Этак "щас все будет". По барски требовательно. Главное ведь - его толстый кошелек...

Теги: Бар, официантка, разборка, вышибала

+1

2

День у Эшли не заладился с самого утра.Только она вышла на улицу,как пошёл дождь.Причём из мелкого и освежающего он превратился в надоедливый ливень,который барабанил по крышам и по стёклам.Эшли же он доставил куда больше неприятностей,чем людям за быстро закрывающимися окнами.Её волосы,прежде старательно затянутые в тугой хвост,теперь были мокрыми и растрёпанными,белые новые кроссовки намокли,как и вся остальная одежа.А ведь обещали длинный и солнечный день,вот гады,думала Эшли заходя в клуб и заходя в комнату для персонала.Там стояла длинная деревянная скамья а по стенам располагались шкафчики с именами.Подойдя к шкафчику со своим именем,Эшли быстро переоделась в фирменную чёрно-бежевую форму клуба и подбежала к маленькому,старенькому зеркальцу,которому,да бог,лет 20,и стала приводить свои волосы в приличный вид.Ушло на это минут пять и наконец девушка была готова к работе.И начался длинный и скучный день,такой же,как и обычно.Клиент сменяет клиента,хотя в такое время посетители-редкое явление.Лишь к вечеру становилось веселее.Клиенты вдруг начинают с бешеной скоростью появляться, и  даже всем официантам клуба приходилось бегать до упада за клиентами,так как подавляющее большинство из них пересаживались за другие столики,кто увидел старого знакомого,а кто-красивую девушку в углу.Нельзя сказать,что Эшли работалось тяжелее других,просто её плохое настроение плохо влияло на её состояние и ей всё казалось,будто её участь,хуже участи других.Вдруг из другого конца зала послышался противный,повелительный и владелец этого голоса явно привык командовать.
-Аффффицццциант!-девушка оглянулась в поисках её свободных коллег,но таковых не было.У всех были свои проблемы и свои клиенты.Свободна оказалась лишь Эшли.Ну,была не была.Подойдя поближе девушка увидела полупьяного,богато одетого мужчину,окружённого сомнительного вида,девушками.На его руке Эшли заметила кольцо и её отношение к этому человеку стало резко негативным.Она улыбнулась ему фальшивой улыбкой,а он похотливо глянул на девушку.Девушки,которые его окружали,стали слащавыми голосами просят спиртное,а мужчина лишь пьяно улыбался.
-Мне виски,девушкам "San-Francisco".-брюнетка облегчённо вздохнула.Отнеся заказ бармену девушка поправила рукой высокий хвост и устало улыбнулась.Эшли часто видела таких клиентов.И они всегда участвовали в каких нибудь сомнительных,грязных,вульгарных историях.То есть в таких,в какие сама Эшли предпочитала не ввязываться.Заказ был готов и Эшли понесла его этой отвратительной компании.Когда Эшли выкладывала на столик напитки,случилась та самая грязная ситуация,которой так боялась брюнетка.Человек схватил Эшли за руку и проговорил своим заплетающимся языком.
-Иди-ка,ко мне,двчушка,-Эшли никак этого не ожидала.Стакан с виски,всё ещё стоявший на подносе,скатился и упал на пол.Виски разлилось ,создавши большого размера лужу на полу.Осколки разлетелись по полу.Мужчина пол-минуты смотрел на всё это,не отпуская руки Эшли,всё крепче её сжимая.Эшли едва не вскрикнула,но удержалась.
-Уберите руки,-сказала Эшли.Тут мужчина сильно толкнул от себя Эшли и крикнул.
-Ах ты дрянь!Собери это немедленно,иначе я сделаю всё,что бы тебя выперли из этого заведения,-Эшли едва не упала.Следы пальцев на запястье стали красными и было ясно,что останутся синяки.Девушка присела на корточки и стала собирать по всему полу осколки стакана.Пара соседних столиков с интересом наблюдали за этой картиной,а Эшли не произносила не звука,продолжая собирать осколки.

Отредактировано Ashly Allen (2014-07-15 13:05:05)

+2

3

-Аффффицццциант!
Проблема хляла и пухла от сознания своей "крутости". И на эту амбразуру пошла молоденькая девочка, кажется Эшли, одна из самых юных официанток клуба. Девид вполголоса матернулся, решив не терять ее из виду, вот всеми печенками чует, что там будут проблемы.
Тема с приемом заказа прошла спокойно, хоть сдержанная реакция официантки на "крутость" и "офигенность" клиента зацепила. Да и курицы по бокам в уши дуют, как же так, какая-то прислуга посмела ЕГО не оценить? Градус опьянения зашкаливал почти до невменяемости, и поэтому Дишер напрягся...
Вот Эшли вернулась к столику и выставляет напитки... может и обойдется? Нет.
-Иди-ка,ко мне,двчушка, Стакан летит на пол, звон стекла, визг двух недовольных пьяных дур.
-Уберите руки,
Девид тут же двинулся в сторону конфликта, отмечая про себя выдержку молоденькой официантки. Могла бы и по фейсу закатать этому скотине, вышибала бы ее прикрыл, взяв "грех" на себя.
А пьяный хмырь уронил все шторки окончательно, чуть ли не отшвырнув от себя хрупкую девушку с воплем:
-Ах ты дрянь!Собери это немедленно,иначе я сделаю всё,что бы тебя выперли из этого заведения,
Вокруг начали заинтересованно и встревоженно оглядываться клиенты. Девид подал знак и к столику он подошел с еще двумя охранниками.
Задавать глупые вопросы "что тут происходит" и "в чем проблема" - удел полных идиотов, уж кому-кому, а Дишеру все уже было ясно. Посему двое охранников мягко, но быстро и уверенно извлекли из-за стола двух рыпающихся куриц, и в жестком блоке повели на выход, а главный громила в клубе напустил на лицо натуральное желание убивать и серьезно глянул на пытающегося покачать права скота, положив тяжелую руку тому на загривок. Клиент запнулся на полуслове, покраснел как рак и выпучил глаза. Это могло бы удивить Дишера, если бы в этот момент его ладонь не сжимала бы пьяному придурку горло. Контраст бандитского вида громилы и произносимых им сухих официальных слов, спокойной, почти светской интонации и ощущение железной руки на шее продрал клиента холодным страхом до костей.
- По правилам клуба клиенту запрещено дотрагиваться до обслуживающего персонала. Если клиент... недоволен обслуживанием, ему следует обратиться к администратору. Клиент недоволен? - И взгляд обещание мучительной смерти на месте, если этот хмырь хотя бы обозначит тень недовольства. Хмырь все понял, отрицательно затряс головой, пытаясь сглотнуть.
- Хорошо. Если клиент нарушил правила клуба, он должен немедленно извиниться перед обслуживающим персоналом. - Чуть ослабил хватку, - Ну?
Хмырь натужно и запинаясь, но вполне членораздельно произнес "извините".
- Клиент сделает выводы из произошедшего, оплатит нанесенный ущерб и больше никогда не допустит ничего подобного.
- Д....да.
Явно трезвеющего от страха скота вывели подоспевшие охранники, уже выпроводившие куриный конвой придурка, а Дишер подождал, пока Эшли дособирает осколки и знаком показал, чтобы она шла следом за ним.

... У него был свой небольшой кабинет рядом с комнатой охраны.
- Заходи. - Слишком большой для этой комнатки, Девид, однако двигался с неуловимой ловкостью, ничего не задевая и не роняя, привычно и плавно. Он нашел средство от ушибов и синяков, перевязочный материал и молча сделал примочку на пострадавшую руку девушки, аккуратно перебинтовав. Большие руки действовали на удивление легко и даже нежно, стараясь не причинять лишней боли.
- Не снимай до завтра. Завтра сменю и через день и следа не останется.

+2

4

Всё ещё собирая осколки,Эшли наблюдала за тем ,что произошло дальше.И хотя на эти сцены ушло не более трёх минут,всё,казалось,замедлилось и эти три минуты длились час.Словно в замедленной съёмке охранники оттащили двух шлюх от мужчины,которого девушка обругивала самыми непристойными словами,к которому приблизился мужчина.Он был одним из тех работников,которых обходили стороной,которым редко задавали вопросы,но по которым было видно,что они имеют немалую власть над персоналом.Эшли никогда не смотрела в сторону этого человека и ,фактически,не замечала его,но конечно знала о существовании вышибалы.Этого невозможно было не знать.Тем временем она продолжала подбирать осколки,пока над ней развернулся длинный диалог,который вёлся явно не в пользу клиента:
- По правилам клуба клиенту запрещено дотрагиваться до обслуживающего персонала. Если клиент... недоволен обслуживанием, ему следует обратиться к администратору. Клиент недоволен? -Вышибала предъявлял существенные аргументы.Клиент отрицательно мотнул головой,хотя наверняка прекрасно знал,что ответ вышибале не понадобится.Возможно,он следил за мужчиной с самого его появления в клубе,тогда понятно почему он говорил уверенно и без сомнений.Девушка смогла выскрести из памяти имя вышибалы.Вернее,фамилию.Дишер,такой она была.Тем временем ,вышибала продолжил:
- Хорошо. Если клиент нарушил правила клуба, он должен немедленно извиниться перед обслуживающим персоналом.-В ответ ,к удивлению Эшли,пьянчуга извинился. Видимо он досоображал остатками ума что с вышибалой лучше не спорить.Эшли привыкла решать проблемы сама,хоть это и не всегда получалось.
- Клиент сделает выводы из произошедшего, оплатит нанесенный ущерб и больше никогда не допустит ничего подобного. -Эшли усмехнулась,хотя и незаметно,и посмотрела на клиента.Тот был испуган.Ну и поделом.Он лишь смог сказать:
-Д...да,-Эли уже собрала осколки,когда клиент ушёл  и она оглянулась на вышибалу,тот знаком звал её к себе в кабинет.Девушка  чуть не выронила поднос.Эшли оставила поднос на стоке и медленно пошла за вышибалой.Тот завёл её в небольшую комнатёнку,видимо,служившую ему кабинетом.Девушка некоторое время потопталась на пороге,а затем зашла внутрь.Средство от ушибов и синяков было в аптечке,что стояла на полке.Дишер извлёк его оттуда и сделал примочку,затем перебинтовал руку Эшли.Девушка всё это время стояла  молчала.Не привыкшая много говорить,она даже не смогла сразу выговорить даже "Спасибо".
- Не снимай до завтра. Завтра сменю и через день и следа не останется.-наконец,к Эшли вернулся дар речи.
-Спасибо...спасибо большое,-такие слова было произносить непривычно.Это одно из тех слов что произнести труднее всего.Гордость мешает,хотя этой самой гордости в девушке было не так уж много.Боль в руке сменилась странным чувством тяжести и неудобства.Эшли чувствовала себя смущённо,стоя напротив вышибалы,словно она снова пришла устраиваться на работу,что было для неё ,своего рода, испытанием.Словно ей снова дали испытатльный срок и она должна проявить себя как можно достойнее.

+2

5

Он снова, как много раз до этого, почувствовал себя большим и страшным медведем... Девочка едва не выронила поднос, потопталась на пороге, боясь и зайти и не зайти за ним... И стоит сейчас, как взволнованный воробушек, не зная как себя вести.
-Спасибо...спасибо большое,
Никак еще и уйти боится? Ждет пока сам отпущу?
Девид только усмехнулся про себя: вот так поддашься порыву, а потом чувствуешь себя дурак-дураком и не знаешь, как бы поизящнее выкрутиться из этого положения.
- Да... не за что, собственно. Это моя работа.
Дишер всегда удивлялся, как у клиентов могла подниматься рука на таких вот хорошеньких и совсем молоденьких девчонок. Еще чуть-чуть и они станут годиться ему в дочери...
- Ну... беги, что ли. Береги руку, повязку до завтра не снимай.
Ох, стар ты, батенька для таких юных распахнутых глаз... Лет пять бы назад - точно рискнул бы.
- И если кто обидит - говори, не стесняйся.
Это было сказано тоном человека осознающего свою силу и что именно он обещает.
- Ну беги... - Повторил, и добавил шутливо: - или ты ждешь, что я с тебя расплату потребую?

+3

6

Девушке было не по себе.Она чувствовала себя в этом кабинете несуразно маленькой по сравнению с вышибалой.Странно было ощущать себя так.Чувства смешались.Благодарность,смущение,трепет...Тишина висела в кабинете буквально секунду.
- Да... не за что, собственно. Это моя работа. -В подсознании Эшли усмехнулась.Работа...Они все здесь по одной причине.Работа...Это только клиенты здесь развлекаются,а остальные работают.Работа Эшли обслуживать таких вот богатеньких клиентов.А его работа?Защищать официантов от пьяных клиентов,распускающих руки?Эшли всё ещё стояла.Честно говоря,она не помнила,что бы что-нибудь в Вашингтоне было даром.Она вот-вот ждала,что с неё потребуют плату.Но в каком размере и в каком виде...
- Ну... беги, что ли. Береги руку, повязку до завтра не снимай. -Эшли не могла шевельнутся.Она лишь только кивнула головой.
- И если кто обидит - говори, не стесняйся. -брюнетка нахмурилась и недоверчиво посмотрела на мужчину.Ну не бывает же так...Или бывает?
- Ну беги...Или ты ждешь, что я с тебя расплату потребую?
-Честно говоря,да,-сказала Эшли и сама удивилась собственной смелости.

Отредактировано Ashly Allen (2014-07-24 14:10:05)

+2

7

Нет, он положительно что-то такое упустил по жизни, хотя и знал, что воздействует на слабых девушек как удав на кроликов, но чтобы до такой степени...
Он ожидал, что на вопрос о расплате это небесное создание ойкнет, развернется и убежит, ведь наверняка ей сотрудницы все уши прожжужали про жуткого и страшного вышибалу Дишера. А вот поди ж ты. Смотрит букой, и кажется давно не верит в добрых медведей... Не показывали ей в детстве мультиков Диснея.
-Честно говоря,да,
И что ж такое случилось в коротенькой жизни этого создания, что она стоит и хоть и с испугом, но сознательно ждет назначенной им расплаты? В этот момент Дишер впервые посмотрел на официантку не как на ребенка, которого нужно защищать, а как на личность у которой в жизни что-то произошло. Ему стало весело, неудобно и интересно.
- И что я должен у тебя попросить, по твоему мнению?

+1

8

Эшли испытала странное чувство страха,когда входила в кабинет,но чувство это стало пропадать так же внезапно,как и появилось.Громкая музыка и непринуждённые разговоры доносились из зала.И никто не замечал насколько напряжённая обстановка стоит сейчас в небольшом кабинете вышибалы Дишера,известного как большой и страшный человек.Слухи ,как известно,содержат правду.Он и правда выглядел словно большой и страшный медведь.Но Эшли везде оставляла своё мнение,а слухи для неё были лишь пустым звуком.В этом человеке она видела этакого равнодушного охранника.А ты поди-ка,разгляди где там его чувства.Этот маленький и душный кабинет определённо был ему мал,привычен,но скучен.Эшли механическим движениям руки пригладила волосы и оглядела кабинет ещё раз.Эшли вообще не любила замкнутые пространства,а здесь вообще чувствовала себя словно мышка в клетке.Хотя в остальном её сходство с мышкой заканчивалось.И всё порой она чувствовала себя маленьким серым,но вполне живым комком.Как ,например, сейчас,хотя это ощущение медленно исчезало.
- И что я должен у тебя попросить, по твоему мнению?-и правда,что?Деньги?Ведь именно эти вещи правят сейчас миром.И именно этих вещей у неё нет.Эта девчонка всегда понимала,что нет ничего бесплатного и бескорыстного.Начав зарабатывать в пятнадцать лет и вместе с этим отделяя деньги для требовательных родителей,она начала понимать что за всё надо платить.И ещё она понимала,что эти деньги часто уходят в никуда и что порой хорошие поступки аукаются весьма нехорошими,как ,например, в случае с отцом Эшли.Он пропивал все деньги Эшли.Но не эта большая беда.А беда была в том,что сразу после этого отец скандалил с матерью,и видимо для наглядности,не упускал возможности выместить на Эшли и её сестре свою злобу.Именно это заставило Эшли начать самостоятельно и усвоить одно правило:ничего бесплатного не бывает.
- Будто я знаю,что у вас на уме,- после этого высказывания,непонятно откуда взявшаяся дерзость испарилась, и Эшли снова опустила взгляд к полу,будто её очень заинтересовали собственные кеды.Старенькие и совершенно неинтересные.

Отредактировано Ashly Allen (2014-07-24 20:28:29)

+2

9

- Будто я знаю,что у вас на уме,
О как. Дерзит. Видать освоилась. А ну-ка...
- Присядь. - Коротко и без малейшего допуска, что его ослушаются. Подразумевается стул перед небольшим столом. Дишер высунулся в дверь, резко поймал пробегавшего мимо официанта, заказал ему "пулей две порции виски, один двойной" и, через полминуты вернулся, закрыв дверь и усевшись на стул напротив Эшли.
- Вот твоя расплата. - Он выставил два стакана. В том, который стоял перед девушкой, было мало виски и много льда. Да, и вышибюала в курсе, что в официантки этого клуба не берут тех, кто младше 21 года, так что про "мне еще нельзя" заливать не надо. А себе он забрал тот, в котором много виски, а льда не было вообще. - С такой рукой ты работать все равно не сможешь, от администратора я тебя отмажу. Так что, твоя расплата: выпить со мной и рассказать о себе.
Он что-то чувствовал в этой девочке. Что-то родственное, что-то такое... не передать словами. Беду. Трагедию. И упрямую маленькую силу, которая это все преодолевает.
Он буквально вручил стакан в здоровую руку Эшли и выразительно чокнулся, отпивая из своего.
- Итак?...

+1

10

Эшли не помнила,что бы она кому-то о себе рассказывала или делилась воспоминаниями.За пол-года,что она провела в Вашингтоне,у неё нее появилось почти ни одного знакомого.Разве что коллеги по работе,но она обмолвилась с ними лишь парой слов.И тут,на тебе, расскажи о себе всё.Эшли скрыла своё возмущение и уже хотела возразить,но в тоне мужчины было что-то такое,что заставляло сесть и прекратить все пререкания.Мужчина остановил пробегающего официанта и что-то ему сказал.Спустя некоторое время на столе перед девушкой появился стакан с виски.Эшли нахмурилась.Не смотря на то,что она работает в баре и там почти всегда пахнет спиртным,она с детства питала отвращение к алкоголю.
-Вот твоя расплата.С такой рукой ты работать все равно не сможешь, от администратора я тебя отмажу. Так что, твоя расплата: выпить со мной и рассказать о себе. -Эшли и тут хотела возразить,но почему-то не стала.То ли из-за уважения,то ли из-за того ,что этот человек обошёлся с ней крайне хорошо.
- Итак?...-девушка отпила глоток и даже не поморщилась.Она умела прятать свои чувства глубоко внутри.
- Ну...Что я могу сказать?Я родилась в Милуоки,штат Висконсин у меня есть сестра и очень...любящие родители,-выдохнула она.Врать ей было не в первой,но это было так обидно и противно,врать об этом...

0

11

Девид привычно глотнул обжигающей жидкости... Он заметил ее нахмуренность при взгляде на стакан, и весьма красноречивую заминку перед фразой о любящих родителях.
Значит, причина стара, как этот мир...
- Давай с тобой договоримся... об одной вещи. - Девид сейчас был такой, каким он был на самом деле, а не тот приблатненный полуотморозок на входе, - Ты не будешь мне врать.
Взгляд умного и проницательного... зверя? человека?
- Кстати, выпить в присутствии кого-то, это показать ему свое доверие. Ведь алкоголь действует раскрепощающе, и поэтому выпивать стоит только с тем, кому можешь доверять. Я тебе доверяю. - Дишер демонстративно отпил из своего стакана большой глоток. - Я, пожалуй, расскажу тебе, как я сам попал сюда.
Он замолчал и на лице отразилась боль.
- Я любил девушку. Еще в школе... Мы строили детские планы пожениться и все такое. Но на выпускном... случилось несчастье и я был в этом виноват. Я потерял ее. - Да, он потерял смысл жизни, мечту, будущее, все. - Потом я узнал, что она вышла замуж. За очень богатого человека. Я пытался забыть ее с... другой. Другой во всем, не похожей и противоположной. Иногда мне казалось, что это - одержимость... Она играла моим сердцем и врала, как дышала. И все время смеялась надо мной. Второй раз я сел за то, что убил ее... когда она меня довела. Она больше не смеется...
Да, вот так. Дважды судимый "медведь", скрывающийся под маской жестокого пса-урки, а на самом деле - израненный душою человек, приоткрывшийся перед почти незнакомой девчонкой.
- Родители... пьют?
Это даже почти не вопрос... Говори, девочка. Медведь не станет думать о тебе хуже.

0

12

- Давай с тобой договоримся... об одной вещи. Ты не будешь мне врать. -девушка скованно кивнула.Она сама понимала что это выглядело неубедительно.Легенда о любящих её родителях действовала до пятнадцати лет,а потом...Потом она перестала скрывать жизнь.Она старалась лишь защитить себя и сестру.Старалась сбежать от родителей,но те не отпускали.Они крепко и в ежовых рукавицах держали главный источник дохода.
- Кстати, выпить в присутствии кого-то, это показать ему свое доверие. Ведь алкоголь действует раскрепощающе, и поэтому выпивать стоит только с тем, кому можешь доверять. Я тебе доверяю.-Заявление неожиданное.Сама Эшли из уважения тоже отхлебнула глоток.Было бы просто неуважительно.-Я, пожалуй, расскажу тебе, как я сам попал сюда.
Эшли не ждала такого поворота событий,но любопытство одержало верх и она подняла глаза на собеседника.
- Я любил девушку. Еще в школе... Мы строили детские планы пожениться и все такое. Но на выпускном... случилось несчастье и я был в этом виноват. Я потерял ее.  Потом я узнал, что она вышла замуж. За очень богатого человека. Я пытался забыть ее с... другой. Другой во всем, не похожей и противоположной. Иногда мне казалось, что это - одержимость... Она играла моим сердцем и врала, как дышала. И все время смеялась надо мной. Второй раз я сел за то, что убил ее... когда она меня довела. Она больше не смеется... -девушку совершенно не колыхало то,что человек был дважды судим.Что был виновен в убийстве.Не важно,что было у человека в прошлом,важно какой он теперь,думала она.Честно говоря,она не хотела лезть в чужую жизнь и узнавать о ней.Она знала.Она сама не любила,когда лезли к ней в жизнь,но этот случай был...другой.
- Родители... пьют?-девушка нервно сглотнула и кивнула.
- Ещё в Милуоки,когда мне было пятнадцать...Когда я начала зарабатывать сама,в пятнадцать лет,мой отец требовал,чтобы я вносила лепту в семью,а деньги,которые я приносила он пропивал.А когда возвращался домой...Анна поднимала скандал.-Эшли остановилась перевести дух.Она никогда не называла маму иначе как Анна,-Ну и мы с Лексой часто...всегда попадали под горячую руку отца.А Анна смотрела...

+1

13

Дишер заметил, что Эшли не отшатнулась в испуге и презрении, после его признания. Это озадачило - что же с ней происходит, что такое случилось в ее жизни, что такое - ее не трогает?
Хотя... по-большому счету это было... бальзамом на его раны. В мире появился человек, которого совсем не пугает его прошлое. Интересно, что бы она сказала, если бы узнала его настоящее?
- Ещё в Милуоки,когда мне было пятнадцать...Когда я начала зарабатывать сама,в пятнадцать лет,мой отец требовал,чтобы я вносила лепту в семью,а деньги,которые я приносила он пропивал.А когда возвращался домой...Анна поднимала скандал.
Он слегка ступил... и только через пару минут догадался, что Анна - это мать Эшли. Такое название очень много сказало мужчине. Любимую маму не станешь звать по имени - для этого есть самое теплое и правильное слово: мама.
-Ну и мы с Лексой часто...всегда попадали под горячую руку отца.А Анна смотрела...
Лекса? А... Девид вспомнил.
- Лекса - диджей? Твоя сестра?
Эта девчонка спуску не давала никому и доставляла уйму хлопот охране, унимавших некоторых пьяных и обозленных поситителей. Но девчонке нет 21 года, поэтому ее пасут особенно строго.
- Я могу помочь. У меня есть знакомый, который сдаст вам с сетрой квартиру за бесценок на долгий срок. А если родители так и будут приставать, я могу возникнуть на пороге как... допустим, твой парень. - Он и сам усмехнулся глупости этого предложения, - И твоих предков как ветром сдует.
Он снова чокнулся своим стаканом о стакан Эшли.
- Подумай над этим. Это - выход. - Отпил, - Я о квартире, конечно...

0

14

Молчание длилось несколько минут.Видно,Дишер обдумывал слова сказанные Эшли.Можно было подумать,что Эшли сказала что-то длинное и пугающее.Но здесь наоборот.Было важно то чего Эшли не сказала.Слова отвращения и непонимания.Их не было.
- Лекса - диджей? Твоя сестра?-произнёс мужчина.До Эшли не сразу дошло,откуда он знает?Но тут она вспомнила,что работает в этом клубе.Непривычно было осознавать,что твоя сестра-твоя коллега,хотя сам факт этого довольно ясен.
-Да,она.
- Я могу помочь. У меня есть знакомый, который сдаст вам с сетрой квартиру за бесценок на долгий срок. А если родители так и будут приставать, я могу возникнуть на пороге как... допустим, твой парень. И твоих предков как ветром сдует.-новость про квартиру обрадовала Эшли.Она уже который день платила невероятно дорогую цену за то чтобы снимать квартиру.
Мысль про парня вызвала у Эшли улыбку.Родителей точно ветром сдует.Пускай творить с дочерью что хотят и и сходит с рук,но они не настолько смелы.
- Подумай над этим. Это - выход. Я о квартире, конечно...-снова звон стекла о стекло.Вышибала чокнулся с девушкой и вдруг на душу пришло облегчение.Эшли вздохнула и улыбнулась.
-Чтож,это действительно выход.-И сестра вечно досаждает.То дорого,то плохо.Ей и не угодишь.

0

15

Девид и сам невольно улыбнулся, заметив на личике Эшли явное облегчение и даже радость.
-Чтож,это действительно выход.
И как настоящий человек действия, тут же взял быка за рога:
- Ну, раз так, то допивай, бери свои вещи и поедем квартиру смотреть.
Одним махом допил свой стакан, отставил в сторону, вытащил свою куртку и барсетку и обернулся в дверях к Эщли.
- У администратора я тебя отмажу, не задерживайся с переодеванием - езжай так, - Это он намекнул, что рука может помешать переодеться, - Жду тебя в машине.
По пути на выход он поговорил с администратором, подошел к своим охранникам перекинуться парой слов и спустился в подземный паркинг. Вполне ожидаемо, на стоянке его ждал огромный черный внедорожник "хаммер". И дело было не в пустых понтах, а в том, что Дишер в любом другом авто чувствовал себя как рыба в консервной банке, и только в хаммере мог вольготно расположиться во весь свой рост. Усевшись, Девид легонько погладил руль, приветствуя так своего железного друга и с медленной внушительностью выкатился с паркинга ко входу в клуб. Встав неподалеку, он стоял и ждал, пока выйдет Эшли, чтобы мигнуть фарами.
И, кстати, лично его никак не беспокоило, что он везет совсем молодую девушку, одну, на незнакомую ей квартиру. Он ведь собрался помочь?

0

16

- Ну, раз так, то допивай, бери свои вещи и поедем квартиру смотреть, -Сразу?Ну ладно....Эшли допила последний глоток и выбежала из кабинета.Вслед ей неслись слова.
- У администратора я тебя отмажу, не задерживайся с переодеванием - езжай так. Жду тебя в машине.
Она успела лишь краем глаза заметить,как он вышел из кабинета и направился в сторону выхода.На самом деле Эшли пренебрегла тем,что сказал Дишер.Быстро стянув чёрную рубашку с нашивкой клуба,под которой обнаружилась цветастая футболка,и переобувшись,Эшли выбежала из раздевалки,едва не забыв сумки.Выбежав на крыльцо ,Эшли огляделась и увидела большой чёрный внедорожник.В его окне ты разглядела вышибалу в окне автомобиля.Быстро подбежав к огромной машине,девушка открыла дверцу и залезла на заднее сидение.В то время как мужчине здесь было комфортно и свободно,она здесь чувствовала себя на удивление маленькой,серой мышкой.Эшли редко ездила на машинах,даже на такси.Она чащще ходила пешком.Или добиралась на метро.
- А не могли бы Вы назвать адрес.Запишу,на всякий случай.-Эшли достала из кармана телефон и набрала сестре:"Иди мой после работы.Жди.Поговорим потом".

+2

17

Девид отмечал про себя все действия девушки. Собралась очень быстро - плюс. Дишер не терпел копуш. Села на заднее сиденье - плюс. Значит едет не глазки строит, а квартиру смотреть.
- А не могли бы Вы назвать адрес.Запишу,на всякий случай.
И это плюс. Осторожность - основная защита хрупкой девушки.
Девид улыбнулся и продиктовал адрес.  Он был в престижном районе Вашингтона, в месте с малоэтажной застройкой и таунхаусами.
- Кстати, ты машину-то водить умеешь?
Спросил он чуть поправляя зеркало заднего вида в котором поймал взгляд девушки и ободряюще улыбнулся.
После он молчал всю дорогу, изредка взглядывая в зеркало и улыбаясь, если ловил взгляд Эшли. Наверное, это было странно, видеть громилу-Дишера так мягко улыбающимся... Но у него были причины.
Мимо летели улицы и перекрестки. Хаммер был настолько высок, что плыл в общем движении как айсберг в низкой тине. От окрестных авто были видны только крыши. Большие руки мужчины общались с рулевым колесом ласково и уверенно, и большой железный монстр послушно урчал, выполняя команды хозяина.
Они подьехали к трехэтажному дому, во дворе которого играли двое маленьких детей под присмотром молодой мамы. На балконе-террасе первого этажа старушка поливала яркие кустики цветов. Прямо пастораль.
- Приехали. Выходи...
Из машины вышел совсем другой человек: да, большой, но уже без того налета внутренней опасности, которая была у него в клубе. И его с радостью приветствовали и женщина с детьми, и старушка. Как хорошего друга.
Девид пошел впереди, показывая дорогу. Он зашел в единственный подъезд и там можно было увидеть, что на каждом этаже только по одной квартире. Мужчина задержался около почтового ящика, доставая оттуда ключи, поднялся на второй этаж, останавливаясь у двери темного дерева с надписью "2".
- Вот эта квартира. Внизу живут Эклзы: бабушка и внучка с двумя детьми. Если захочешь - познакомишься. - Он попутно открывал дверь, показывая как это делать. - Просьба только одна - ночами не шуметь, дети спят.
Наконец, дверь открылась и он провел девушку через уютную прихожую прямо в гостиную, оформленную в стиле французского прованса.
- Мебель вся есть. Если что-то захочешь поменять - валяй. Тут гостиная. Вон туда - кухня-столовая. Она большая, поэтому одна. Вон туда - ванная. Она одна. Если повернешься, то вон там из гостиной две двери - это в две спальни.
Вся обстановка кругом была наполнена светом и воздухом. На кухне вся техника, вплоть до посудомоечной машины. В небольшой ванной - вместо собственно ванны - душ. Зато там стоит стиральная машина.
- Погуляй, посмотри. С тебя - порядок, чистота, оплата воды, интернета, телефона и электричества.
Дишер уселся на диван в гостиной, предоставляя девушке полную свободу.

0

18

Эшли сидела на заднем сидении огромного "хаммера" и считала проезжающие мимо машины,чтобы как-то скоротать время.Иногда девушка поглядывала в сторону водителя и тот,как ни странно,отвечал улыбкой. Неужели такие перемены могли произойти с человеком за такой короткий срок? Только что он был суровым,хотя и не очень,а вот теперь улыбался.
- Кстати, ты машину-то водить умеешь?-Девушка улыбнулась ,глядя в окно на проезжающие мимо машины. Ей часто задавали этот вопрос. А она всё хотела научится водить,да не решалась. Да и зачем? На машину она в жизни не накопит.Ну,может когда нибудь...Но не сейчас.
-Нет,к сожалению нет.
Сейчас она вполне терпимо относилась к общественному транспорту.А чаще,конечно,Эшли ходила пешком.Ведь не далеко,и хуже от этого не станет.Вскоре машина остановилась у небольшого трёхэтажного дома.Маленькая семья ,мама и двое детей,добавляли уют этому дому.Эшли открыла чёрную дверцу автомобиля и выпрыгнула из машины.
- Вот эта квартира. Внизу живут Эклзы: бабушка и внучка с двумя детьми. Если захочешь-познакомишься. Просьба только одна - ночами не шуметь, дети спят,-сказал мужчина,на что Эшли улыбнулась. По ночам Эшли работает даже больше,чем днём,потому и приходит в шесть утра.Её сестра заканчивает раньше.Её сменяет другой диджей.
-Нам шуметь некогда.
Когда Эшли зашла в квартиру,то поморщилась.Их старая квартира выглядела как картонная коробка разделённая на три части.Эта же казалась довольно большой и просторной,а цена была меньше.
- Погуляй, посмотри. С тебя - порядок, чистота, оплата воды, интернета, телефона и электричества,-Эшли сразу пошла смотреть квартиру.Спальни были небольшие ,но уютные,то же самое можно сказать о кухне.В сумке прозвучал короткой трелью мобильник. Эшли посетила мысль,что это смс от сестры,поэтому искать и проверять она не стала.Брюнетка встала в дверном проёме на кухне и опустила глаза.Безусловно,надо было поблагодарить вышибало,но Эшли никогда не была мастером на благодарности.С трудом выдавив "спасибо" за тот случай,она уже не знала,как действовать дальше.
-Спасибо Вам ещё раз,-Аллен понимала,что просто "спасибо" будет мало в этой ситуации,и как не неприятно было это осознавать, но она была в долгу у этого человека. Причём дважды в долгу.Это было не приятно.Но уже не отвертишься.

0

19

Дишер не успел толком усесться, как Эшли обошла всю квартиру, заглядывая во все уголки. Никаких ахов и охов, все целенаправленно и без эмоций.
-Спасибо Вам ещё раз.
Один взгляд мужчины пояснил ему многое. Это скромное спасибо стоило любых бурных благодарностей от кого-то другого.
- Не за что.
Поднялся, положил на столик у дивана два комплекта ключей (свой и запасной), показывая этим, что доверяет девушке полностью.
- Через дорогу - прямой автобус до клуба. В квартале отсюда - супермаркет. И... если вдруг что - звони. - Дишер достал визитку, где было написано только "Девид В. Дишер" и номер телефона.
И не торопясь вышел из квартиры.
Уже спускаясь по лестнице подумал, что самое неприятное чувство для многих - это не страх, не голод, ни холод или жара, а чувство обязанности кому-то за сделанное доброе дело. И оно не имеет ничего общего с настоящей благодарностью...

Сел в машину и уехал обратно в клуб.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » НЕМНОГО О ПРОШЛОМ » Никогда не признавайте за другими права указывать вам на недостатки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно