WASHINGTON. Divide and rule

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » НЕМНОГО О ПРОШЛОМ » Кое-что о сюрпризах Рождества.

Кое-что о сюрпризах Рождества.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://desktopwallpapers.org.ua/pic/201301/800x600/desktopwallpapers.org.ua-23034.jpg

http://desktopwallpapers.org.ua/pic/201208/800x480/desktopwallpapers.org.ua-19006.jpg

КОЕ-ЧТО О СЮРПРИЗАХ РОЖДЕСТВА

Участники: 
Scarlett van der Poll
David Verner Disher

Время: Почти два года назад, зима, Вашингтон, канун Рождества 22 декабря, 17-00, открытый для посещения парк около Белого дома.
Место главного действия:Сначала парк, а потом как пойдет.

Многие из нас перед Рождеством загадывают желания. И мало кто думет о последствиях их исполнения...

... Девид сидел на заснеженной лавочке и смотрел как мимо проходят люди. Оживленные, радостные, озабоченные выбором подарков, увешанные пакетами и свертками.
Ему не на что было жаловаться сейчас, у него была работа, квартира, покровитель-босс и... желание утопиться. Ему 35 лет. А рождество для него - лишь докучливый день в году, когда не хочется включать телевизор и смотреть в окно, чтобы не натыкаться постоянно на чужую и без того досаждающую радость.
Мужчина смотрел искрящиеся огоньки главной елки страны и мысленно задавался вопросом, чего бы он хотел пожелать себе на этот праздник? Денег? Нет... они у него есть, и вообще, богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Власти? Смотря что под этим понимать. Уж въехать в данный белый дом точно не хотел ни разу. Любви? Уже обжигался... Скай вышла замуж, и не один раз, а когда он решил, что влюблен второй раз, это кончилось новым сроком. И все же... с именем своей самой первой любви он почувствовал, как что-то свежее и светлое открылось в его душе. Скай... да. Ее бы он хотел увидеть и... хотя бы поговорить.

Теги: Рождество, встреча, сюрприз, свет, тьма.

Отредактировано David Verner Disher (2014-08-10 21:31:46)

+2

2

И снова Рождество. Скарлетт всегда любила этот праздник. Заснеженные улицы, наряженные елки, переливающиеся гирлянды, развешенные по улицам, поющие в переулках дети и сверкающие витрины магазинов. Все это, конечно, сохранилось, и ей бы продолжать любить Рождество, как она любила его прежде, но сейчас она уже не чувствовала того волнительного чувства, что обычно охватывает в канун волшебного праздника, не хватало праздничного духа. Сначала она испугалась, что она, шикарная женщина, становится черствой - неудивительно вообще-то, учитывая, что последний муж вымотал ее до посинения. Да...у нее был не один муж, и даже не два. Скажем так, это стало ее способом зарабатывания денег и авторитета - выходить замуж за тех, у кого шуршит чековая книжка в кармане и кто по уши в нее влюбляется...а она этим просто пользовалась. Ладно, не будем нагнетать и думать, что Скай плохая, первого мужа она любила по-своему и именно почле него поняла, что ожет зарабатывать не работая, следующие четыре до безумия любили ее, и клюнув на ее миловидную внешность, даже не подумали, что она может их обмануть. По крайней мере они этого так и не поняли, а вот с последним она прогадала...чтоб его...ей уже хотелось поскорее от него отделаться, получить развод, но он оказался человеком далеко не глупым и с хорошими юристами под боком, что ей было совсем не на руку, и он теперь тянет время, чтобы найти доказательства, обвиняющие ее в афере. В чем он абсолютно уверен...
Но не смотря на жуткое настроение, сегодня она понеслась закупать покупки, муж мужем, а у нее еще есть родители и друзья, на которых ей не наплевать. Праздники и чудеса только для любимых, остальные обойдуться... - застегивая верхнюю пуговицу пальто перед выходом из торгового центра, думала, что вот больше она ни ногой во всю эту брачную кутерьму не сунется как только разрулит сложившуюся сейчас ситуацию. Мужчин можно и так разводить, или заняться чем покрупнее, сунуться в бизнесс, например, но для этого нужно подучиться слегка...
Вообще настрой у нее и правда был не совсем рождественский, но по крайней мере она была рада, что купила подарки всем, кому хотела и не обделила себя любимую. И сейчас шагая по вечернему Вашингтону в парке рядом с Белым домом, где все искрилось от огоньков, где дети лепили снеговиков, а парочки ворковали на лавочках. Ей вдруг почудилось, что все будет хорошо, что все обойдется, и она больше не наступит на эти грабли повторно. Скарлетт подошла к скамейке, бросила что-то вроде "Я не помешаю?" и не дождавшись ответа, поставила на край скамейки пакеты и села сама. Конечно ей не откажут. Она улыбнулась соседу по скамейке и вдруг ее пронзило, словно молнией...
- Дэв..? - она не могла поверить своим глазам, - Господи, это можешь быть правда ты?- ущипнула себя за щеку, вдруг спит. Неужели чудеса и правда случаются?

+1

3

Девид сидел, чуть прикрыв глаза и слушал далекий гомон города... Рядом кто-то затоптался, захрустел снегом и зашуршал пакетами.
- Я не помешаю? - нежный женский голос.
Шуршание продолжалось, Девид нехотя раскрыл глаза и принялся разглядывать обладательницу голоса и пакетов.
Его пригвоздило к месту... словно в замедленной съемке он видел такое знакомые черты лица, взгляд и ту самую... ее... улыбку. Скай... ни капли не изменилась, оставшись такой же 18-летней, какой он ее помнил. Разве что стала более изысканной и утонченной...
Девид почувствовал себя неуклюжим, неуместным и... старым. Хотелось провалиться сквозь землю или хотя бы в сугроб.
- Дэв..? Господи, это можешь быть правда ты?
И снова она с детской непосредственностью щипает себя за упругую щечку. Девид непроизвольно улыбнулся... В этом вся Скай, которую он помнит. Его Скай.
- Скай... - Он только смотрел на нее и надеялся, что выглядит не очень глупо, пялясь так бессовестно, - Я, как видишь. Сидел и мечтал с тобой встретиться...
Легким рывком мужчина поднялся и подошел совсем близко к женщине, вглядываясь в ее лицо и пытаясь прочитать на нем слова времени. И снова улыбнулся, признавая победу Скарлетт даже над временем, - А ты не изменилась... совсем. - И осторожно спросил, опасаясь и надеясь, - А я?
Ее реакция, ее мнение для него сейчас были важнее всей остальной информации на свете, вот что такое волшебство юного вида красивой женщины... любимой женщины. Да, до сих пор любимой.

+2

4

Это и правда все выглядедо как безумный, счастливый сон, которые ей не снились уже довольно давно, однако, ущипнув себя за щеку, Скарлетт явно понимала, что в данный момент она не спит.
- Скай... - это был он, не было никаких сомнений. И после стольких лет, произнесенное его губами "Скай", действовало на нее также будоражеще как и в восемнадцать.
- Я, как видишь. Сидел и мечтал с тобой встретиться...
Правда мечтал? - а она все смотрит на него, не отрываясь, с глупой улыбкой на лице и горящими глазами, будто перед ней и правда случилось необыкновенное чудо. И это ведь и есть чудо!
Девид поднялся во весь рост и она даже охнула. За это время она успела подзабыть, насколько высоким и сильным был Дэв. А может, он просто еще подрос и подкачался, что скорее всего и было правдой.
- А ты не изменилась... совсем. - и это был самый лестный для нее комплимент, раз человек, помнящий ее еще подростком говорит такие слова, значит она не зря старается поддерживать свой внешний вид.
- А я? - она всмотрелась почти в каждую черточку его до боли знакомого лица, обвела его взглядом полностью.
- Изменился... - скулы будто стали острее, а глаза не горели тем безумным азартным огоньком, впрочем как и у нее. А в целом, Девид смотрелся куда мужественнее, чем когда она видела его в последний раз.
- Ты теперь настоящий взрослый мужчина, а не парень на зависть всем. - она поднялась с холодной скамейки, вставая почти вплотную к мужчине, по которому так скучала, и обняла Дэва так крепко, чтобы хватило сразу за несколько объятий, которые у них могли бы быть, но которым по распоряжению судьбы было не суждено случится.
- Не могу поверить, что мы вот так вот встретились в канун Рождества. - она даже зажмурилась от накатившей на нее ностальгии, - Я безумно счастлива тебя видеть. Живого и здорового.
Наконец расцепила руки и задала вопрос, ответ на который, как она догадывалась, мог занять не один час, если рассказывать все, начиная с дня его выпускного. Скай надеялась, что может, он расскажет ей когда-нибудь, что посчитает нужным. А сейчас ей хотелось узнать, как он устроился в жизни и не нуждается ли он в чем бы то ни было. Она ведь обязательно посожет. Скай у него в долгу и она это прекрасно помнит...
- Как ты? - а сама смотрит как снежинки медленно опускаются на ресницы и кончик носа Дэва. Ее Дэва.

+2

5

- Изменился...
Это почти приговор. Даже случайные слова тех, кто очень важен, ранят хуже острых ножей...
- Ты теперь настоящий взрослый мужчина, а не парень на зависть всем.
А для тебя... для тебя я все еще нужен?
Она обняла его так, что у бывалого урки отпали все вопросы... Эта женщина по-настоящему ему рада.
- Не могу поверить, что мы вот так вот встретились в канун Рождества.
Даже когла Скай зажмурилась, оа все равно осталась самой красивой и желанной на свете.
- Я безумно счастлива тебя видеть. Живого и здорового.
Он так не хотел, чтобы она его отпускала... но настоять не посмел.
- Как ты?
- Я тебя загадал. - Он улыбнулся и снова привлек ее к себе, чтобы продлить это ощущение уюта и счастья, - Нет, серьезно. Сидел тут и загадал увидеть тебя. И вдруг через минуту ты спрашиваешь, не помешаешь ли мне...
Еще не время для разговоров за жизнь. Еще не надо выяснять кто где сидел и сколько раз был замужем... Пусть царит Рождество и дух вернувшейся юности.
Большая рука поднялась, очень нежно и осторожно заправляя за нежное ушко выбившийся золотистый локон. Большой медведь, плавящийся от счастья, он так же медленно приподнял личико Скай и, наклонившись, наконец-то осуществил мечту многих и многих лет - поцеловал свою любимую. Сначала осторожно... пробуя... потом все смелее и смелее, до шума в голове и звездочек в глазах - осознавая, он - любит. Это никуда не делось... И уже гораздо сильнее, чем в свои 19-ть лет.
Но он не был бы мужчиной, если бы пустил все на самотек.
- Едем ко мне. - Скай может узнать в этом прежнего Дэва, и ее дело пойти за ним или нет, но хитрый "медведь" успел собрать в свои "грабли" все ее пакеты и направиться прямиком к своей машине, оглядываясь и улыбаясь во весь рот, прямо как тогда...
Это великое счастье быть рядом с тем, кто помнит тебя молодым...

+2

6

- Я тебя загадал. - вот так вот!...На некоторых женщин спорят, ставят пари, некоторых вспоминают лишь нехорошим словом, а ее загадали... И на душе у Скай стало так тепло-тепло, как не было уже давно.
- Нет, серьезно. Сидел тут и загадал увидеть тебя. И вдруг через минуту ты спрашиваешь, не помешаешь ли мне... - знаете, эти слова не то, что заставляют поверить в чудо...эти слова заставляют ее саму себя почувствовать чудом, ведь она у кого-то свершилась. А это очень важно, что именно Дэв ее загадал и что судьба решила их столкнуть вместе, когда они даже этого не ожидали, ведь он, пожалуй, единственный человек, с которым она была искренней, и кто был искренен с ней. И сейчас когда он наклоняется к ней - из головы улетают все переживания, все проблемы. Есть только это мгновение, этот поцелуй, чтобы вспомнить все, что было между ними от самого первого прикосновения рук до последнего поцелуя, о каждой шутке и всех неловких моментов... Божн, она так по нему скучала...она так и не смогла его разлюбить, и сейчас этот поцелуй - что может быть проще?- сносит ей крышу. Дэвид отстраняется, а в голове туман: "нет-нет-нет, вернись обратно!!!"
- Едем ко мне. - а в этом плане он совсем не изменился - такой же мальчишка с хитрой улыбкой на лице. Будто и не было того времени, когда они жили своими жизнями. Вот они выходят из школы и Дэв как всегда предлагает поехать к нему. Разница лишь в том, что ей 33, в школу она больше ни ногой, а ее машина припаркована на другой стороне улицы. Но сейчас это не имело абсолютно никакого значения. Она не хотела его отпускать, хотела продлить это ощущение праздничного чуда и по тому, как он сгреб ее покупки и направися к машине он сам очень хотел, чтобы Скай согласилась. Кто бы сомневался...
- Едем... - Скарлетт кивает, улыбаясь одними глазами, и обнимает Девида одной рукой за пояс, становясь под руку и шагая по хрустящему снегу. Почувствовать себя действительно молодой и желанной - вот оно действие человека, который всегда заставлял тебя чувствовать себя такой.
- Ты только не испаряйся...а то я подумаю, что в рождественское печенье с предсказаниями подсыпают наркоту и подсяду на такие сладкие видения...Хорошо?

Отредактировано Scarlett van der Poll (2014-08-16 16:34:54)

+2

7

- Едем...
Это было как сбывшаяся мечта, как нереальный сон, это произошло так неожиданно и быстро, что Девид волей-не волей побаивался проснуться.
- Ты только не испаряйся...а то я подумаю, что в рождественское печенье с предсказаниями подсыпают наркоту и подсяду на такие сладкие видения...Хорошо?
- Ты сама не испарись...

Девид был в каком-то счастливом угаре настолько, что не помнит как они уселись в его машину, в огромный черный "хаммер", в котором мужчина мог чувствовать себя комфортно со своими размерами. В любом другом авто он был словно рыба в консервной банке. Отчалил "хаммер", как и полагается с медленной внушительностью, выглядя на дороге как слон среди стада антилоп. И тут мужчину словно пронзило - у него же дома почти ничего нет! Ему ведь и в голову не могло прийти... такое чудо.
- Заедем в магазин... - В его душе возникло чувство абсолютного покоя и правильности того, что происходит. Он уверенно вел машину, улыбался, когда чувствовал на себе взгляд любимой, и словно бы не было этих 16-ти лет, двух его отбытых сроков, разочарований и попыток все забыть.
И все же, он с трудом верил в реальность того, что он катит тележку в супермаркете, Скай идет рядом с ним, и они, как когда-то давно препираются из-за продуктов, крепости выпивки и брать или не брать бумажные салфетки. Ну да, Девид норовил взять все готовое по-сытнее, выпивку по-крепче, а салфетки - пусть и мещанство, но зато стирать не надо.
Он вспоминал как в юности уступал Скай в том, чтобы взять овощи - у нее был железный аргумент: "ну я же быстро нарежу салатик", в том, что не надо брать его любимый сырный майонез - "ну там же химия!", и особенно "ты с ума сошел, мясо с гарниром после шести вечера?!!"...
И точно так же, как и тогда, он делал вид, что уступает, а сам под шумок складывал в тележку все, что считал нужным, тут же делая невинное лицо на кассе. И, да, за все заплатил он, даже не позволив Скай и подумать о другом варианте.

И вот они подъезжают к его дому - отдельно стоящему небольшому трехэтажному особняку на несколько квартир. На первом этаже горит свет, там мелькают люди, слышен детский смех и горит праздничная подсветка. Второй этаж тоже освещен, но там светится только одно окно. И только третий, с огромными окнами от основания крыши до самого конька - темный.

Девид оставил пакеты с подарками Скарлетт в машине, забрал все то, что они купили в магазине и повел свою нежданную гостью к себе... Один подъезд, лифта нет, но лестница красивая и удобная. Они вошли на площадку последнего, третьего этажа и Девид, опустив часть пакетов на пол, нашел в кармане ключи и открыл дверь, пропуская Скарлетт вперед и включая свет.
Около входа стоит классическая вешалка, Девид, скинув обувь, сначала отнес все покупки на кухню, а потом вернулся повесить куртку.
- Ну... как тебе?
После брутального "хаммера" такой интерьер, казалось, совсем не подходит "медведю", он слишком легкий и воздушный. Но на самом деле, Девид чувствовал себя тут очень комфортно. Чисто, стильно, ничего лишнего. Как бумажная салфетка...

Лофт

Итак, лофт на третьем этаже небольшого трехэтажного дома.
Общий вид
На стороне-фронтоне огромные скошенные окна от пола до самого потолка, с опускающимися белыми жалюзи. На узких простенках между окнами - пара стилизованных картин. В спальне над кроватью три постера с фото Скарлет еще того, счастливого школьного периода.
http://www.3dartistonline.com/users/7124/thm1024/1360583436_L4A_03.JPG
Дверь за диваном ведет в небольшой тренажерный зал.
http://www.myhome.ru/uploads/public/media_knowledge/13733625295.jpg
Дверь между двух зеркал на втором этаже у лестницы ведет в санузел.
http://och.ag/wp-content/gallery/04-10-4/flour-mill-lofts-19.jpg

Отредактировано David Verner Disher (2014-08-17 16:23:31)

+2

8

- Ты сама не испарись...
Ну уж нет... После стольких лет желания встретиться с Девидом, она не могла вот так просто взять и испариться. Тем более что он так тепло отнесся к ней при этой встрече.
Они сели в его машину. "Хаммер", а как же...Огромная машина для огромного мужчины. Здесь даже не возникает вопроса о причине выбора такого автомобиля. Дэв уверенно вел машину, а она все не могла оторвать от него взгляд. Они уже взрослые люди, у каждого из которых сложились свои собственные истории, но вот оно, они встретились, и женщина не была уверена, что сможет сдерживать свои чувства, которые копились годами.
- Заедем в магазин...
Она заулыбалась. Прошлые их походы в магазин были почти спектаклями, так вышло и на этот раз. Вы представляете, он до сих пор ест свой сырный майонез! Сколько можно было твердить еще тогда, что это вредно, жутко вредно! Но Скарлетт получала неимоверное удовольствие вот так вот вспоминая их прошлые препирания, как она стучала ему по рукам, когда он хотел съесть очередной супер жирный, повышающий холестерин обед и ужин, в ответ давая беспринципное: "я мужчина, мне нужно много и плотно есть!"
Как удивительно, что она даже не чувствует какого-то неудобства, находясь рядом с Дэвом - будто так и надо, будто так всегда и было. И как всегда и было, на кассе оказывается, что все, что она забраковала, выкладывается из тележки. Вы представляете, как двухметровый мужчина делает невинное лицо? Скарлетт  представляет, и ухмыляясь взмахивает рукой: его никогда не исправить.
Когда покупки сделаны, они возвращаются в машину и едут к Девиду домой.
Его дом, к слову, выглядит изумительно. Вот они поднялись по лестнице на третий этаж, который и занимало жилище Девида, он открыл дверь и пропустил ее вперед. Как только было включено освещение она улыбнулась. Так светло и чисто - просто невероятно! Дев отправился отнести покупки, а Скай в это время стянула с себя сапоги, затем пальто, которое повесила на вешалку при входе, и немного осмотрелась.
- Ну... как тебе? - обернулась на вернувшегося мужчину.
- Ооо, я в восторге! - и это правда. Этот лофт будто отражение внутреннего мира Девида, такого, которого она знала. Она прошла вдоль, замечая детали. Особенно картины.
- А что тут? Я посмотрю, ладно? - не дожидаясь ответа, открывает дверь за диваном и понимающе кивает, - Дааа...я заметила, что ты в прекрасной физической форме, - заметила она, скажем, невзначай и закрыла дверь.
- У тебя очень уютно и стильно. Мне нравится, - сказала, подняв голову наверх и смотря на второй этаж, очень классно, современно и безумно аккуратно - без единой лишней детали. Такой лофт показал ей, что у Дэва нет недостатка в деньгах, и она порадовалась за него, что даже после того как...после того, как он отсидел, он смог устроиться в жизни.
- Ты живешь один? - Скай взяла мужчину за руку и направилась на кухню. На такой кухне в радость готовить даже самому ленивому человеку. Она облокотилась на стол, слегка склонив голову на бок.
- Тебя часто радуют вкусной едой, приготовленной женскими руками? - улыбается во все тридцать два белоснежных зуба, - Могу устроить.

Отредактировано Scarlett van der Poll (2014-08-23 23:45:26)

+1

9

- Ооо, я в восторге!
Это было чертовски приятно. Она - поняла, увидела все то, что Девид вкладывал в этот интерьер. Потому что она знала его еще тем... кем он сейчас не является, но очень бы хотел быть.
- А что тут? Я посмотрю, ладно? -
И снова она понимающе кивает. Его персональная мечта, с которой так легко и хорошо, что слова не нужны.
- Дааа...я заметила, что ты в прекрасной физической форме.
Острый взгляд в ее сторону: шутит - нет? Кажется, нет. И это был настоящий комплимент... Значит, он ей все еще нравится.
- У тебя очень уютно и стильно. Мне нравится,
А Девид смотрел, как она запрокидывает голоу, рассматривая второй этаж, как ее волосы рассыпаются по плечам и блестят глаза и улыбка.
- Ты живешь один?
Девид только улыбнулся, позволяя увести себя на кухню. Ведь видит же, что один. Но в этом вся Скай, обязательно нужно переспросить.
И все же она невероятно привлекательна, когда опираясь на стол, склоняет голову на боу и смотрит на него. И ведь точно это знает... А применает потому, что хочет свести его с ума?
- Тебя часто радуют вкусной едой, приготовленной женскими руками?
Ну в эту игру можно играть и вдвоем. Девид этак неопределенно повел бровями, с хитрой улыбкой усевшись на стул напротив любимой.
- Могу устроить.
Ах, вот как?... Хитрая улыбка постепенно превращается в широкую "медвежью", красноречивый жест в сторону купленных продуктов и многозначительный комментарий:
- Я, как и тогда, ем мясо.
И вообще, все вредное и вкусное - мог бы добавить он, но не стал, отдав инициативу в кулинарии вызвавшейся на это дело Скай, а сам влез в пакет и достал бутылку вина, которую и принялся неторопливо открывать и разливать по двум вытащенным из шкафчика бокалам.
- За встречу?... - Спросил Девид, протягивая один бокал любимой.

+2

10

Порой кажется, что жизнь играет с нами в игры. С рождения до самой смерти она подкидывает нам все новые и новые игры, и ты выходишь из них либо победителем, либо проигравшим: но вся соль в том, что у этих игр абсолютно нет правил, нет начала и нет конца, и ты никогда не знаешь, правильно ли ты сейчас сделал шаг, или это был самый опрометчивый поступок в твоей жизни. В какую сторону сейчас она шагала – Скарлетт не знает, но почему-то хотелось верить, что жизнь дала шанс переиграть ту игру, которую они провалили шестнадцать лет назад.
- Я, как и тогда, ем мясо. – Скарлетт повела плечами и улыбнулась, как бы говоря, что ни капельки в этом не сомневалась.
- За встречу?...- взяла протянутый Девидом бокал/
- За встречу. За эту удивительную встречу! – и отпила глоточек. Это и правда удивительная встреча, как раз таких событий ей и не хватало последние пару лет. Женщина поставила бокал на стол, и стала вытаскивать из пакета нужные ей сейчас продукты. Готовила она не часто, зато вкусно, поэтому и предложила самой справиться с готовкой. Была лишь одна мааааленькая проблемка, где что лежит она не знала, и пока она искала сковороду, открывая все ящики подряд, Девид мог умереть от смеха.
- О, соль! – второй раз она могла и не найти её, поэтому вытащила сразу, пока искала злосчастную кухонную утварь. Скай сморщила носик и покачала головой. Да…так я долго буду все искать. Но Девид вскоре сжалился и помог найти все, что ей было нужно. Раз уж она готовит мясо, то присыпала его специями – дабы повреднее и повкуснее, как любит Дэв, и прожарить до золотистого оттенка, чтобы как на картинке. Пока мясо шипит на огне, время гарнира. На гарнир – салат. Однозначно. Это как бы компромисс. И никакого майонеза к овощам!
- А помнишь, как мы сделали фальшивые карточки удостоверения личности? – поинтересовалась, пока аккуратно нарезала овощи в салат. Вообще это был ее пунктик, если резать, то только будто по линеечке, - Это казалось так круто, что тебе продают алкоголь и пропускают везде, где хочешь, пусть на карточке даже не твое собственное имя…Так по-детски, да? – она вдруг вспомнила, как они впервые воспользовались этими карточками, и купив самого обычного пива пришли и уселись на футбольном поле. Пиво было - гадость еще та, но радость от того, что они такие проказники и не следуют правилам, грела душу сильнее чем теплая одежда.
Она дорезала все, успев под конец умять кусочек помидорки, перевернула мясо на огне, а затем достала упаковку сметаны и бутылку масла на уровне лица.
- Чем заправляем? – поинтересовалась у Дэва.

+1

11

- За встречу. За эту удивительную встречу!
Она все такая же двчонка... только хорошо знающая как она действует на мужчин. Это движение плеч и улыбка... Девид только мысленно жалел тех несчастных, кто в этом месте терял волю и разум от страсти и вожделения и падал к ее ногам. Он - другой. Он любит... и поэтому хочет.
Наверное, подавляющее большинство мужчин бросилось бы помогать, едва тонкие пальчики Скай коснулись тривиальных пакетов с продуктами. Дэв даже ухом не повел. Вызвалась - готовь... У него огромное преимущество перед всеми другими... его - она любила. И... любит. Иначе бы ее тут не было.
Ему доставляло истинное удовольствие смотреть как она шарит по его кухне.
- О, соль!
Медведь только улыбался и отпивал вино. Но когда она сморщила носик... Ну да, ну да. Он дрогнул, но тут же оправдал себя типично мужским: а иначе ужина не дождешься! На все, что Скай спрашивала, Девид молча указывал, принимая как данность ее удивление по поводу дорогой посуды для готовки.
Вот мясо на огне, запах - упоительный, Девид втихую подлил вина в их бокалы - себе щедро, Скай - немного, и снова отпил, погружаясь в нирвану происходящего...
- А помнишь, как мы сделали фальшивые карточки удостоверения личности?
Еще бы он не помнил! Выгоду от этих карточек ощутил только он, поскольку всегда выглядел старше своих лет.
- Это казалось так круто, что тебе продают алкоголь и пропускают везде, где хочешь, пусть на карточке даже не твое собственное имя…Так по-детски, да?
- Угу. Только не говори, что с тебя до сих пор при покупке алкоголя права не спрашивают.
Да так и было. Скай всегда выглядела настолько юной, что никакие фальшивые права не могли доказать продавцам ее правоспособность покупать спиртное.
И все же он тихо млел про себя, глядя как она режет салат, как ее губы сочно смыкаются за утянутой помидоркой...
- Чем заправляем?
Любой другой мужик на его месте тут же сказал бы "чем хочешь!", но Дэв - не другой. Он внимательно посмотрел на сметану и на масло и, торжественно достав из пакета свой любимый сырный майонез упрямо поставил его перед собой, с провокационной улыбкой посмотрев на любимую.

+1

12

- Угу. Только не говори, что с тебя до сих пор при покупке алкоголя права не спрашивают. -  женщина цокнула языком: и здесь раскусил, надо же. Не то, чтобы ее всегда спрашивали права, но действительно такое бывало и довольно часто, а для женщины ее возраста это можно даже рассматривать как комплимент, а не как обычный акт правопорядка.
Скарлетт задала вопрос - Скарлетт не получила нормального ответа, видя как сияющий Девид вытаскивает из пакета майонез, и со своей прямой упрямостью ставит перед ней. Неееет, так не пойдет.... И даже его улыбка не спасает от возмущенного:
- Дэээв! Нет, я не хочу, я же предложила...
Упрямости мужчины можно только позавидовать, но она вот никак не хотела уступать.
Она открыла банку сметаны и зачерпнула ложку доверху, поднося ее к салатнице. У Девида еще была возможность выбрать масло, если вдруг со сметаной ему есть не хотелось...бух...нет, выбора уже не осталось - белое пятно уже красовалось на овощах, а у Скай на лице появляется довольно-хитрющая улыбка.
- Прости, оно само упало, - теоретически так оно и было... Скарлетт кинула еще ложку сметаны сверху - ну вот судьба так распорядилась, она тут совсем не при чем - и перемешала салат, после чего вытащила из салата сметанную ложку и облизала ее. Вкуснотища! А затем повернулась к плите, чтобы проверить мясо на сковороде, которое пахло просто умопомрачительно. Оно уже поджарилось с одной стороны, поэтому она быстренько перевернула его и прикрыла крышкой.
Она повернулась обратно к столу, придвинула стул за ножку мысочком ноги и уселась напротив Девида, радуясь насколько время пощадило их вкусы и их личные качества, раз упрямый и безумно настойчивый Дэв из прошлого преспокойненько сейчас сидит напротив нее и принюхивается к заманчивому запаху ужина.
- У меня есть тост, - поднимает бокал, который дополнил Дэв, - За то, чтобы больше не теряться. - не то, чтобы прям тост, а просто надежда и возможно даже просьба. Никогда ничего не бывает просто так. Раз они встретились после стольких лет...значит они должны были встретиться...

+1

13

- Дэээв! Нет, я не хочу, я же предложила...
Ну что я могу сделать, если я люблю сырный майонез? Но ты всегла отличалась своеволием...
- Прости, оно само упало
За одно то, чтобы видеть как Скай облизывает ложку, добрая половина мужской части человечества продала бы себя в рабство всяким темным силам и личностям, но Девид с удовольствием понаблюдав за этим, подождал, пока любимая отвернется, и щедро выдавил в салат свой соус, тут же его пряча и размешивая другой ложкой, которую облизал уже сам и не так демонстративно. И да, теперь, после диверсии, он совершенным "паинькой" сидел на стульчике и принюхивался к запаху мяса.
- У меня есть тост,
Да что ты?
- За то, чтобы больше не теряться.
- А у тебя теперь и не получится...
Девид звонко коснулся бокала Скай своим, выпил вино до дна, отставив емкость куда-то в сторону и... шагнув к любимой уверенно обнял, притянув к себе и сделал то, что хотел с первых секунд их встречи: поцеловал ее в губы. Длинно, страстно, не отпуская, увлекаясь... осознавая, что именно этого ждал столько долгих лет. Чутко ожидая отклика...

+2

14

- А у тебя теперь и не получится...
Последние несколько лет в ее жизни было слишком много фальшивых слов, фальшивых прикосновений и поцелуев. Она и не заметила, как даже ее улыбка стала неестественно фальшивой, не подразумевая за собой никакой действительной радости, никаких настоящих, стоящих эмоций. Она выбрала такую жизнь сама, так что ей некого винить в этом. Но вот сейчас, когда Девид был так близко, когда она снова ощутила его уверенное объятие, когда их губы снова соприкоснулись - было в этом что-то невероятное, чего стоило ждать столько лет, играя в чувства с другими, чтобы сейчас окунуться в эти реальные ощущения и чувствовать себя снова школьницей, совсем юной и только-только влюбившейся.
Скай отставив бокал, обвила руками шею Дэва, вставая на цыпочки и углубляя поцелуй - она хотела вспомнить, вспомнить все, каждое мгновение, когда он брал ее за руку, когда притягивал ее к себе и казалось, что весь мир в этот момент вращается только вокруг них одних.
Как все просто: неожиданная встреча двух взрослых людей, пара слов невзначай, а ощущения нахлынули с первой секундой, как она снова его увидела. Может фильмы не всегда врут
Пожар в груди разрастался все больше и больше, но все же слегка его сдерживало небольшое беспокойство, что может начаться настоящий пожар, если она сейчас не выключит газ.
- Рискуешь остаться без ужина, - целует в уголок губ и разворачиваясь на пол корпуса отключает конфорку. Как раз вовремя, потому что раздавшееся урчание явно говорило, что Девид не прочь поесть. Хихикнув, достала две тарелки и положила самый аппетитный кусок мяса на тарелку и поставила на стол - это Девиду.
- Горчицы? - достает баночку из недр пакета и ставит на стол, упихивая пакеты подальше от стола.

+2

15

- Рискуешь остаться без ужина,
Ох... еще как рискует. И не только без ужина, но и без головы.
И все же его Скай - невероятная... он ведь все чувствовал, понял, знал, она - не врет, она любит и с ним, и вот тут же извернулась и отвлеклась на еду, ставя перед ним тарелку...
- Горчицы?
И при этом ненужные пакеты падают на пол, две тарелки на столе, а он так и держит пусть и извернувшуюся, но его Скай... и он понимает, что по логике встречи, ему нужно ее отпустить... но прежде - прикрыть глаза и долго, в удовольствие поцеловать ее в сгиб шеи и плеча, там где бьется нежная вена. Аха, почти как ДРАКУЛА))))
И после - "послушно" усесться на стул, взять в руки нож и вилку, разглядывая аппетитный кусок мяса на тарелке.
Это не столько "послушание", сколько провокация. Резко отрезав кусок мяса, поднять и, приникнув к ней, задержать его между их губ... предлагая съесть его вместе. Это самое романтичное, что пришло ему в голову... Он не играет, и не понимает игр. Он - настоящий... Он - хочет... между ними - аппетитный кусок мяса, он почти укусил, но ждет ее, ждет ее поддержки этой игры, надеется... потому что ему есть что предложить, если она шагнет навстречу. Он пытается играть...  несмотря на то, что в далеком прошлом у него это... не получилось.

Отредактировано David Verner Disher (2014-10-15 22:36:48)

+2

16

Поцелуй на ее шее, долгий, сладкий, буквально заставляющий Скай трепетать. В таком положении чувствуешь себя буквально беззащитной, отчасти от того, что притяни он ее сейчас к себе, и она утонет в ощущениях. Это даже смешно, за последние 15 лет она не испытывала нехватки мужского внимания, ласки, но только сейчас, когда Девид так близко, ощущает себя женщиной. Где они были раньше? - в голове как холодным осознанием пробежала мысль, что возможно она сама отдалила Дэва от себя на такое долгое время...потому что в один прекрасный момент сдалась...
Мужчина садится за стол, приступая к трапезе, а она слегка растеряна и расстроена от внезапной мысли, что их встреча могла произойти гораздо раньше. Он наплыва меланхолии ее выводит резкое движение Девида и его последующие действия. Она внимательно всматривается в него, в его серьезный взгляд, с долей какого-то азарта, его напряженные скулы: может, утекло много воды с того момента, как они были подростками, но силу его взгляда ничто не смогло убить за это время.
Женщина в свою очередь в удивление приподнимает бровь - такого она не ожидала, но улыбается глазами и приоткрывает рот, чтобы сыграть в предложенную им игру. Это однозначно игра, игра-провокация, игра, которая не даст их чувствам остаться на задворках, выталкивая на поверхность все то, что так долго хранилось у них где-то в сердце, в душе... Зубы смыкаются в непосредственной близости от его губ, соприкасаясь с ним своими губами. Однозначно, со стороны это могло выглядеть странно и непонятно, она бы даже сказала первобытно, но...это чувство...было в нем что-то интригующе-сексуальное.
У них есть несколько секунд, чтобы прожевать каждый свой кусочек, а затем впиться страстным поцелуем в губы, вкладывая в него все свои невысказанные слова, все не случившиеся ночи, поцелуи и объятия. Дэв должен понять, что она ничего не забыла, должен знать, что она благословит сегодняшний день.

+1

17

Есть в жизни что-то такое, что идет из прошлого... то, что заставляет трепетать даже самых прожженных циников и самих циничных пройдох. Накрывает глаза розовым туманом и позволяет увидеть мир другого человека таким, каким он был много-много лет назад.
И все же Девид четко отдавал себе отчет в том, что чувствует. Больше того, он просто знал. Она - любит его. И всегда любила, несмотря на всю ее жизнь без него - это пена. А настоящее, волнующее - это они.
Он понимает, насколько важно в их обществе "выглядеть". Репутация, связи, знакомства, статус спутника-бойфренда-супруга... Он не может дать этого Скай, и она это знает... И все же она - тут. И она - поддерживает его игру давая сигнал, что  да, можно дальше, она не против и даже ждет этого.
Девид давно понял - ревность, ну та, в классическом понимании, - это от комплексов. Одно дело, когда ты в заведении с дамой, там, конечно, можно и построить из себя "Отелло", но по-настоящему... Дишеру было до лампочки с кем Скарлетт собралась спать, преследуя свою выгоду, у нее свой бизнес и не ему ее осуждать.
Для него главное, чтобы они... просто были друг у друга. Могли вот так встречаться, теряя головы и глядя друг на друга теми, прошлыми отчаянно влюбленными глазами.
Игра-игре рознь. Есть та, в которой партнера пытаются использовать "втемную" - и это не про отношение Девида к Скай. С ней его "игра" - это попытка узнать, хочет ли она его.
Да, превобытно... Сцена съедания куска мяса, плавно переходящая в поцелуй... и дальше - это вполне в стиле Дишера. Он свой кусок проглотил, как удав, почти не жуя, настолько ему захотелось ощутить вкус губ любимой...
Через столько лет пришло понимание - не важно что было у каждого из них в прошлом... и даже не важно, что будет в настоящем и будущем... важно, что они есть друг у друга. И это доставляет им наслаждение.

... о том, что она благословит этот день, он еще не знает, но с улыбкой вспоминает поваленный стол, опрокинутые стулья... потом вознесение ее на руках на второй этаж, где кровать и удобно... ее попытки перехватить инициативу... раскиданные вещи... упоение... целый фейерверк в голове, когда это все случилось, и тихое таяние, когда ее голова лежала на его плече... Мечта, которая сбылась через столько лет, отдавала пряным вкусом потерь, но от этого была еще более сладкой.
- Так что у тебя случилось? - Вдруг вспомнил он, требовательно водружая растрепанную любимую прямо на себя и глядя ей в глаза. - Говори как есть, я слушаю.
Это было сказано негромко, но с такой внутренней силой, с таким ощущением собственного права спрашивать, что ослушаться очень сложно.

+2

18

Это был ураган, вихрь, схваченный одним моментом, одной секундной искрой, и этого стало достаточно.
Думаю, они сами поняли с первого взгляда сегодняшней встречи, что их близость неминуема. Их тянуло друг к другу, они были близки раньше, и это давало свой отголосок на сегодняшний день. Они взрослые, отдающие себе отчет(хорошо, признаю, что не всегда) в том, что они творят люди. Да, они не на шутку увлеклись, поддались порыву, вспомнив все то, что связывало их, когда они были в своем самом лучшем возрасте, они будто вернули ту атмосферу легкости и беспечности, когда их отношения были чем-то вроде  эфира без особых обязательств и нацеленности на серьезную жизнь, с которой они столкнулись позже. Они были детьми. Это очень важно, человек, рядом с которым ты можешь чувствовать себя подростком, однозначно делает тебя счастливым, хотя бы на какое-то мгновение.
Полнейший бардак на кухне, сорванная и разбросанная одежда, измятая постель - это не что иное как подтверждение  тех сумасшедших эмоций, что Скай и Дэв вызывали друг в друге. Она не могла отойти от такого упоения, прогоняя в голове все произошедшее снова и снова. Она уже никогда не надеялась увидеться с ним...она не надеялась прикоснуться к нему, но сейчас лежала рядом с ним на кровати, голова - на его плече, дыхание сбивчивое, волосы растрепаны, а губы припухли от поцелуев. А все остальное было уже не так важно.
- Так что у тебя случилось? - это вырывает Скарлетт из тумана собственных мыслей и переживаний. Теперь она сидит сверху на Девиде, улыбаясь. Женщина чуть наклоняет голову в бок - дурацкая привычка, и начинает вырисовывать пальчиком непонятные узоры на груди Дэва, не торопясь отвечать на поставленный вопрос и при этом не отрывая своего взгляда от его чарующих глаз. В пору было усмехнуться и парировать тихим голосом "жизнь случилась", но это не ответ, и скорее все-таки это была расплата, - Говори как есть, я слушаю. - безусловно ей приятно, что мужчина так внимателен к ней и тот тон, с которым он спрашивал не подразумевал под собой отказа говорить. Но...ей было так сейчас хорошо...ей так не хотелось вспоминать, да еще и грузить Девида своими какими-то проблемами. Скарлетт сама по себе, по сути, стала для Дэва огромной проблемой. Не хватало еще начать жаловаться на какие-то собственные неудачи и незаурядицы, тем более что самая насущная сейчас касалась ее мужа...это не совсем то, что ей хотелось бы рассказать Девиду. Тем более, она уверена, что и у него было полно происшествий за это время...
Но молчание затянулось.
- Разве это важно? - она улыбается, чтобы не дать понять, что ее и правда очень тревожит сложившаяся в жизни ситуация, но каким бы капризным ребенком она не оставалась даже сейчас, она не хотела втягивать Девида в свою неудачную аферу, - Все, что ни случилось, я со всем разберусь, - наклоняется и оставляет поцелуй на теплых губах, - Я ведь уже большая девочка. - и здесь, в принципе, тяжело не согласиться.

0

Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » НЕМНОГО О ПРОШЛОМ » Кое-что о сюрпризах Рождества.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC