WASHINGTON. Divide and rule

Объявление

Дорогие ребята! Форум WASHINGTON. Divide and rule основан 2014-06-15 и существует 4 месяца 26 дней. Надо сказать, это немалый срок. На этом, пожалуй, всё. Хочется поблагодарить всех ребят, что с нами были и есть сейчас. Вашингтон очень любим, но сейчас…. Сейчас мы явно идем ко дну. Я это чувствую. Я это знаю. Пускай и хочется думать, что все хорошо. Пожалуй, стоит сделать перерыв, чтобы потом вернуться с новыми силами. И я верю, настанет момент, когда Вашингтон снова расцветет. Форум официально закрыт, но на профилактику мы его ставить не будем. На форуме есть люди, которые еще играют и их игра нам дорога. Не все хотят менять форум, и мы это прекрасно понимаем. Играйте! Это форум был и остается только ваш. Просто сама администрация официально приостанавливает свою деятельность. Регистрация новых персонажей будет также приостановлена. Возможно, на время, но пока ничего точно не могу сказать. Нужны новые мысли, идеи, настрой и время, которого в последнее время становится все меньше и меньше. Сами понимаете, что реал - штука коварная и иногда приходится идти против своих принципов в общем. Искренне надеемся, что пройдет время, и мы скоро соберемся все вместе на более долгий срок. И если мы откроемся вновь, спросите себя, захотите ли снова быть с нами? Если да, значит еще точно не все потеряно. На этом, всё. С уважением, администрация Вашингтона. И еще, если кто-то из вас пожелает лично пообщаться с Бритни, то пишите на форум в лс или в аську – 628337884. Удачи!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ » Лучший способ обмануться: посчитать себя умнее других (с)


Лучший способ обмануться: посчитать себя умнее других (с)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://geografia.uol.com.br/geografia/mapas-demografia/49/imagens/i382592.jpg

Лучший способ обмануться: посчитать себя умнее других (с)

Участники: 
Ryan-Joseph York
Cassandra Lambert

Время: Почти обеденное, около 16-00
Место главного действия: Офис страховой компании Оливера Ламберта, потом как пойдет.

Сильные мира сего сами свои проблемы не решают, они находят тех, кто пытается их решить.

Теги: Проблема, решение, попытка, ошибка, поединок, игра

+2

2

Внешний вид

http://www.theplace.ru/archive/nicole_kidman/img/BAFTA_Tea_party_red_.jpg + черная сумочка на длинном ремешке с документами, телефоном, лицензией, кошельком.

У каждого человека есть свои приметы, от выполнения которых зависит успешность любого начинания. Стоит нарушить одну хоть чуть-чуть, сделать малейшее отклонение от привычного ритуала, и все, можно из дому не выходить, потому что  никакая черная кошка  с двумя пустыми ведрами, несущая на плече лестницу, не испортит  так день, как привычный пустяк.
   Кассандра предпочитала встречаться с потенциальными работодателями на нейтральной территории:  в кафе, парке, на остановке, в своем офисе, ибо и его можно было назвать таким местом. Но ни в коем случае не в месте, которое, начиная с таблички и заканчивая секретаршей, принадлежит тому, с кем предстоит вести дела.
   Но мистер Ламберт настаивал, упираясь на то обстоятельство, что его присутствие на рабочем месте необходимо, не углубляясь в причины такой необходимости. А Касс не стала задавать лишних вопросов и смирилась, наступив на горло дурным предчувствиям, грозно шикнув на интуицию, пытавшуюся намекнуть…
   Охранник пропустил ее внутрь страхового агентства без проблем, вручил временный пропуск, вежливо улыбнулся и подсказал, на каком этаже  находится нужный кабинет. Лифт, полупустой, не застрял, не сломался и даже не попытался напугать мигнувшим светом. Но потом на пути у девушки встала секретарша, закрывая нужную дверь затянутым в стильный костюм телом.  На все доводы Касс, что ей назначено, защитница твердила одно - мистера Ламберта в кабинете нет, его буквально пару минут назад вызвали по срочному делу, и неизвестно, когда  он вернется.
   С места не сойдет, - поняла  Кассандра, оценив степень решительности на  умело накрашенном личике бравой секретарши. Ее бы силы, да в мирное русло…- вежливо попрощалась и направилась в обратном направлении.  Тратить время на бесполезное ожидание девушка не планировала.
Все тот же вежливый охранник забрал пропуск и попытался сгладить возникшую неловкость. Как сумел, как у него получилось.
   - Простите, мисс  Ламберт, - пожал плечами. – Уверен, что накладка произошла не по вине  мистера Ламберта, и ваша встреча обязательно состоится.
   - Бывает, - хмыкнула Кассандра. – Всего хорошего.
  -Удачи, - кивнул мужчина, возвращаясь к исполнению непосредственных обязанностей.
   А Касс минутку подумала и пошла в сторону ближайшего кафе, заедать испортившееся настроение мороженым. Не в первый раз. Подумаааешь!

+2

3

Йорк подъехал к зданию, в котором находился офис нужной ему страховой компании еще не имея в голове четкого плана действий. Его задачей на сегодня было попасть на прием к самому Оливеру Ламберту, посмотреть в глаза, прикинуть, что за личность... Дело было в щекотливом задании, с которым к нему обратился очень серьезный человек.
Он как раз подходил к охране, когда увидел явно расстроенную девушку и услышал:
- Простите, мисс  Ламберт. Уверен, что накладка произошла не по вине  мистера Ламберта, и ваша встреча обязательно состоится.
Опаньки! По всем данным мистер Ламберт был не женат, и стало быть это - родственница, скорее всего, сестра. Это ведь удача, зачем лезть напрямую и вызывать оправданную настороженность у бывалого офисного монстра, когда можно попробовать узнать все через "сестру"?
Тем временем мисс Ламберт попрощалась с охраной и направилась к выходу из здания.
Йорк заложил плавный вираж вокруг охраны и, наплевав на удивленные взгляды мужчин в форме, рванул за нежданной мисс Удачей. Нет, по уму надо было конечно под благовидным предлогом спросить у охранника по какому вопросу приходила эта мисс, но... вот сядет она в машину и ищи ее потом в Вашингтоне, как ветра в поле. Он найдет, конечно, но зачем время терять и возбуждать лишние вопросы у местной охраны?
Выскочив следом, Йорк завертел головой, пытаясь разглядеть нужную фигурку в толпе... а, вот она! И стремительно пошел следом, обгоняя всех тех, кто не торопился. Он еще мельком пожалел, что оделся так явно дорого - он ведь шел производить впечатление респектабельного клиента - для слежки этот вид явно не подходил.
Черт, ему срочно нужно было изобрести предлог, чтобы познакомиться и при этом, чтобы его не отшили. Уяяяяу, мозги вскипели, сложно строить из себя всеобгоняющее "такси" и при этом придумывать этот предлог... А, к черту все предлоги, он что, не может просто так подойти и познакомиться с красивой девушкой? Летя мимо пожилой негритянки, торгующей розами, Йорк притормозил, не глядя кинул ей несколько крупных купюр и протянул руки. Женщина обычно отделяла от большого букетища в своих руках несколько роз и протягивала покупателю. А тут, увидев брошенную сумму, она округлила глаза, взяла да и вручила мужчине весь этот огромный сноп, тут же подхватив коробку с деньгами и резво удирая за угол.
*:%;*:;%№%?!!!!
Розы были роскошными, разноцветными, нежными и прекрасно подходили бы в качестве подарка, если бы их не было так много. Йорк беспомощно посмотрел вслед уходящей девушке - нестись за ней с этим грузом было не очень... спортивно. На его счастье, незнакомка прошла в кафе и села на уличной веранде, которая была чуть приподнята над асфальтом и огорожена бетонными ящиками с цветами.
- Мисс Ламберт? - Йорк возник перед ней еще раньше официанта, и это было то еще явление: очень дорого одетый мужчина, слегка встрепанный, в руках огромный сноп разноцветных роз без намека на упаковку, в глазах смесь решимости и какого-то мальчишеского азарта. - Вы позволите с вами познакомиться?

Отредактировано Ryan-Joseph York (2014-08-13 20:17:31)

+2

4

Когда начинаешь свое дело, то дорожишь каждым клиентом, уже заключившим договором или только потенциальным. Эту нехитрую истину Кассандра усвоила сразу же, особенно по той простой причине, что сбережения, накопленные за недолгое время службы в полиции, вряд ли долго могли помогать с оплатой помещения и услуг секретарши. А помимо того, нужны были деньги и на обычные привычные мелочи, вроде еды и одежды. Брать взаймы у родителей и брата было глупо, тем более взрослой самостоятельной девушке, принимающей важные решения без согласования с ними. Но все-таки Касс немного напрягло то, как поступил вероятный работодатель в этот раз.
   Нет, она понимала, что в жизни может произойти всякое, но, как минимум, мистер Ламберт обязан был перезвонить лично и предупредить о том, что встреча переносится. Вместо этого  на Касс банально натравили секретаршу. Обидно и неприятно.
   Количество сладостей сразу выросло раза в два. В теории, конечно. На практике дело ограничилось бы чем-то более легким, а то колобком ощущать себя девушка не стремилась.
   Хоть в чем-то повезло, -  улыбнулась Кассандра, устраиваясь за столиком на открытой веранде. 
   Найти в это время пустой столик в кафе было событием из области чудес. Видимо, Вселенная, ощущая свою вину за испорченный день, пыталась компенсировать ущерб таким  образом. И тут мироздание решило удивить девушку по-настоящему во второй раз, использовав огромный букет роз и смутно знакомого мужчину. Память тут же стала деловито шарить по папкам с воспоминания, отыскивая нужную.
   - Красивые цветы, - улыбнулась Касси. – И раз вы назвали мою фамилию, то мы частично уже знакомы. Не напомните, когда мы встречались и при каких обстоятельствах? Кстати, присаживайтесь, - махнула рукой в сторону свободного стула.
   Вот!!- закричала память тоном, напоминая общеизвестное «Эврика!». Нашла!
   Галантный незнакомец оказался Райаном - Джозефом Йорком, владельцем клуба «Black Cat». Пару раз Касс бывала в нем с подругами, но лично с хозяином не пересекалась и, положа руку на сердце, она сильно сомневалась, что мужчина был из категории неисправимых романтиков, знакомящихся с девушками на улице. Чем же могла его заинтересовать она?
   А это уже становится интересным, - ухмыльнулась Касс, рассматривая собеседника. Похоже, что расследование у меня сегодня все-таки будет. Разве что в качестве клиента оказалась я сама.
   - Итак? Я вас внимательно слушаю.

+2

5

   - Красивые цветы,
Будь они неладны... от всей души про себя... Но улыбка мисс Ламберт в какой-то мере примирила Йорка с собственным глупым видом.
– И раз вы назвали мою фамилию, то мы частично уже знакомы. Не напомните, когда мы встречались и при каких обстоятельствах? Кстати, присаживайтесь,
С этим снопом в руках это было бы невозможно. И тут как джинн из бутылки появился флегматичный официант.
- Нам нужна ваза! - Официант поперхнулся, из задрожавших рук с мягким шлепком выпал блокнот, а следом с сухим стуком покатилась авторучка. - ...ээээ... вазы.
Черт, ему нужно собраться с мыслями, ведь мисс Ламберт явно не простая штучка, но что тут сделаешь?!
- СРОЧНО!!! - Рявкнул Йорк и озадаченный официант тут же растаял в дымке собственного недоумения.
- Итак? Я вас внимательно слушаю.
Чувствуя себя последним идиотом, Райан поправил сползающие цветы и смущенно улыбнулся ожидающей его девушке.
Официант вернулся не один, а с двумя помощницами. Вместе они принесли шесть (!) ведер с водой, которые расставили вокруг мисс Ламберт и, забрав сноп роз, отдать им должное, расставили их быстро и красиво, рассортировав по цветам. Как выяснилось, одна роза - сорт "черный бархат", оказалась лишней во всех букетах (нужно же нечетное число) и ее, как одну единственную поставили в  узкую высокую вазу на стол перед получательницей подарка.
Йорк с огромным облегчением отдал эти цветы, и потом, усевшись напротив Кассандры, улыбался все больше, по мере того, как она оказывалась окруженной стеной роскошных цветов. Что бы кто не говорил, но девушка на таком фоне выглядит намного привлекательнее, чем на фоне серых офисных стен.
Но не это главное. Теперь, кто бы не проходил мимо них, у всех на лицах появлялись теплые улыбки, и люди ободряюще смотрели на слегка встрепанного мужчину и утопающую в цветах девушку, подозревая предложение руки и сердца.
"Вот это да!", "Видишь, как это надо делать!!!", "Ох, я тоже так хочу!" очень явственно доносилось до сидящих за все еще пустым столиком.
- Еще немного и они потребуют нашего бракосочетания... - Йорк был озадачен таким развитием событий, но с веселой безбашенностью посмотрел на мисс Ламберт.
- Райан. Райан Йорк. А тебя? - Он уже почувствовал что-то такое, что связывает всех, кто попал в глупые ситуации, и это только усилило его личные симпатии к сидящей напротив девушке и он непроизвольно обратился на "ты", как к человеку тех же обстоятельств. Тут их официант вновь обрел блокнот и ручку и возжелал узнать, что господа закажут.
- Меню у тебя? Ты успела выбрать? - Кажется никому из них было не до выбора. - Вернитесь через десять минут, мы еще выбираем.
Он потянул к себе меню, раскрывая его и пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучку. Черт! Что называется, "сходил за хлебушком".
И тут вдруг замелькали вспышки фоторепортеров, возгласы: Мисс, посмотрите на меня! Мисс, теперь на меня!  Мистер, не прячтесь за меню! Вас все равно видно!
И их наконец, оставили в покое...
Йорк опустил меню, в котором почти ничего не видел и извиняющимся тоном произнес:
- Теперь ты попадешь во все дневные выпуски газет, как моя очередная любовница. - И с некоторой иронией в голосе спросил: - Фамилию я уже знаю, но я могу узнать, как тебя зовут?
А их официант в полной прострации оттого, что его физиономия попадет во все выпуски дневных газет, пусть даже и фоном чужой встречи, потусторонним голосом поинтересовался, а не соблаговолят ли его клиенты заказать прямо сейчас?

Отредактировано Ryan-Joseph York (2014-08-15 22:09:02)

+2

6

Наверное, мистеру Йорку было не слишком удобно держать такую огромную охапку цветов с шипами на стеблях. Да и садиться тоже затруднительно. Но тут ему повезло, ибо возле стола появился один из представителей местного  обслуживающего персонала, сиречь официант. А потом повезло Кассандре, ибо она имела честь наблюдать за тем, как  нужно правильно командовать и распоряжаться. Урок куда более как полезный, ибо сама в свои двадцать шесть все еще просила, даже секретаршу, напоминая студентке- заочнице про ее непосредственные обязанности, за которые она, между прочим, получает заработную плату.
   Как официанты бегали! Любо-дорого посмотреть! И ни одного возмущенного не то, что слова, косого взгляда! Наоборот - сплошное удовольствие от выполнения приказов и сплошное желание угодить, приправленные сияющими улыбками.
  Мдаа, мне до такого уровня не дорасти никогда, - с каким-то облегчением вздохнула Кассандра, за пару минут оказавшаяся в розарии.
   Нет, это было красиво, и даже романтично. Какая девушка не мечтает, чтобы таинственный незнакомец, влюбившись с первого взгляда, усыпал ее с ног до головы цветами? Касс не мечтала, почему-то. Вот раскрыть громкое дело- это было бы интересно. А излишнего внимания никогда не хотелось.
   Но сегодняшний день точно решил перевернуть все с ног на голову. Едва официанты стали  заниматься другими посетителями, а клиенты – обсуждать количество цветов и способ ухаживания, и Кассандра перевела дыхание, собираясь выслушать объяснение  неожиданного знакомца. Как из ниоткуда налетело нечто. Нечто щелкало фотоаппаратами, сыпало вопросами, требовало внимания и улыбок.
   Журналисты, - Касси мило улыбнулась, не пытаясь прятаться. Это было худшим вариантом. Зато у нее был один знакомый редактор, кое-чем обязанный, который сделает так, что ее фото не появится ни в одном из изданий. Нужно будет  всего лишь позвонить. Самое худшее, что грозило Кассандре – это промелькнувшая на фото прядь или вид со спины.  Неизвестность была очень важной составляющей в работе частного детектива.
   Наконец удалилась и журналистская братия, отхватив свой  кусок пирога от чужой славы.
  - Кассандра, - улыбнулась девушка. – А до меню я добраться не успела. Как-то слишком много событий произошло сразу. Кстати, многие девушки носили это почетное звание? – сплела пальцы и устроила на этой подставке голову.
   К столику осторожно приблизился официант с блокнотом, переводя полувосторженный - полуиспуганный взгляд с Касс на Йорка и обратно. Наверное, знаменитости баловали их заведение визитами не так часто.
   - Мне шоколадный бисквит и  холодный зеленый чай, пожалуйста, - произнесла, не заглядывая в меню, и мальчишка повернулся ко второму клиенту. – И все же хотелось услышать, что послужило причиной этого оригинального знакомства.

+1

7

Она его удивила. Не среагировала на "бракосочетание", не стушевалась перед репортерами... В душе прожженого циника возникло уважение.
- Кассандра,
И улыбка какая пленительная.
– А до меню я добраться не успела. Как-то слишком много событий произошло сразу. Кстати, многие девушки носили это почетное звание?
Тут Йорк только обаятельно улыбнулся, ибо не в первый, и даже не сто первый раз это спрашивают.
- Не уверен, что так уж сильно почетное, но в прессе их куда больше, чем в реале.
Официант на полусогнутых принял заказ от Касс. Да, Йорк почему-то именно так сократил длинное и холодное имя.
- Мне шоколадный бисквит и  холодный зеленый чай, пожалуйста,
Ааа мне...?
– И все же хотелось услышать, что послужило причиной этого оригинального знакомства.
- А мне: двойной шотландский виски без льда и двойной эспрессо.
Озвучивание заказа позволило ему немного перегруппировать мысли. Он с новым интересом посмотрел на ту, с которой его чуть ли не поженили и решил не врать.
- Скажи, Оливер Ламберт... твой брат?
- Ой, можно с вами сфотографироваться?!!! - Девочка лет 13-ти пухленькая и со скобками на зубах обращалась именно к Кассандре. Она деловито сунула фотик в руки Йорку и встала рядом со стулом Касс, улыбаясь во все свои брекеты. - Хочу чтобы и мне так делали предложение. - поделилась она со своей "жертвой", обнимая мисс Ламберт за плечи.
Райан соорудил на лице нечто отвлеченно-сочувствующее и сделал пару кадров, отдавая фотик восторженно визжащей девочке.
- Привыкай. Рядом со мной еще и не то бывает... - Он бы с большей радостью прекратил все это, чтобы спокойно поговорить, но вот никак не удавалось.

+1

8

Если бы Кассандра хотя бы на минуточку заподозрила, что у нее где-то обитаются богатые родственники, возлюбившие девушку на расстоянии так сильно, что решили сделать единственной  наследницей всех немыслимых сокровищ. То возможно она бы на минуточку поверила, что весь интерес, проявленный мистером Йорком, вызван этим фактом. Касс всегда была реалисткой и прекрасно понимала, что даже у известных людей бывают трудности с финансами, о которых знает узких круг людей. Ну, а чтобы привести дела в порядок, на наследниках женились во все времена. Так что ничего необычного или выбивающегося из колеи  в таком поступке не было.
   Вот только всю свою родню девушка знала, как и то, что даже в лото никто не выигрывал сумм  хоть немножко подходящих под определение  серьезные. Что возвращало расследование к начальному вопросу. Что же именно нужно мистеру Йорку, владеющему известным и процветающим клубом от обычного практически неизвестного частного детектива?
   Но всякий раз, как девушке казалось, что она вот-вот нащупает ответ на свой вопрос, как происходило еще что-то. Как сейчас, когда мужчина упомянул ее неудавшегося работодателя и однофамильца, Оливера Ламберта.  Откуда-то, не иначе из-под земли или параллельного пространства появилась очередная восторженная романтически настроенная девчушка, жаждущая сфотографироваться на память.
   Кассандра максимально вежливо улыбнулась, оставляя комментарии на кончике языка. Не стоило шокировать ребенка даже вежливой просьбой оставить взрослых наедине для приватного разговора.  А то ведь как пить дать - заплачет, и горькие рыдания привлекут пасущихся неподалеку пираний от прессы. В то, что журналисты убрались, а не пасутся поблизости в ожидании очередного скандальчика, детектив не верила ни капельки. Потому вытерпела очередную съемку, в нужный момент наклонив голову таким образом, что рыжие пряди спрятали лицо.  Мимолетный жест и совершенно случайный.
  - Прости, милая, - проворковала Касси, возвращая ребенку камеру, взятую у мужчины. – Но нам очень нужно поговорить. Думаю, ты понимаешь о чем, - заговорщицки подмигнула девочке, и та просияла, кивнула и умчалась в сторону своего столика, давая возможность взрослым наконец-то пообщаться без свидетелей.
  - Привыкать?- улыбнулась собеседнику, слегка приподнимая левую бровь. – Это воспринимать, как предложение? – посерьезнела, вспомнив предыдущий вопрос. – Оливер Ламберт мне никто. Прости, если огорчила или испортила какие-то планы. У нас утром была назначена деловая встреча, которая не состоялась. А уведомить меня про отмену никто не счел нужным, - Касс пожала плечами. – Я предпочитаю не поддерживать никаких отношений с таким людьми. Так что мистеру Ламберту придется подыскать другого человека для выполнения своего задания.  А у вас общие дела намечались тоже?

+1

9

- Привыкать?
Эта приподнятая бровь заявляла "даже не мечтай!", а улыбка смягчала заявление до "ну может быть когда-нибудь...".
– Это воспринимать, как предложение?
Да запросто. Воспринимать. Только они оба знают, чего это будет стоить. Даже если он предложит. И даже если она - согласится.
– Оливер Ламберт мне никто. Прости, если огорчила или испортила какие-то планы. У нас утром была назначена деловая встреча, которая не состоялась. А уведомить меня про отмену никто не счел нужным,
Никто значит... Йорк не очень-то верил в такие слова. "Никто" - это статус бывших дружков и любовников, на которых до сих пор злятся, особенно если они прокатывают со встречей. Но может быть, они и просто однофамильцы. Мужчина сделал себе пометку в голове, что это нужно проверить... 
– Я предпочитаю не поддерживать никаких отношений с таким людьми. Так что мистеру Ламберту придется подыскать другого человека для выполнения своего задания.  А у вас общие дела намечались тоже?
Британец улыбнулся показывая согласие с такой точкой зрения.
Им как раз принесли заказы, и Йорк первым делом глотнул кофе, посмаковал, отразил лицом, что оно так себе, средненькое, и только собрался говорить как очередная стайка восторженных девиц принялась громко охать и ахать над стеной из роз, снимая их на телефоны.
Британец давно заметил постоянные попытки Касс скрыть лицо, поэтому привстал и загородил ее собой, с укором глядя на кудахтающих как курицы девчонок.
- Вы нам мешаете.
- Ой, извините... ой мы не хотели... просто вы такие красивые... и цветы красивые... и вообще!
- Слушай, нам тут не дадут поговорить. Поедем... к тебе или ко мне. - И предвидя возмущенный возглас, - На работу. Я имел ввиду либо ко мне в клуб, либо к тебе... - Он подождал пока стайка девчонок отправилась по своим делам и присел на место, делая глоток виски. И это тоже так себе... - Ты где работаешь?

+1

10

Наивная для частного детектива надежда Кассандры на то, что поток восторженных, наивных и любопытных иссяк, и им с Райаном- Джозефом наконец-то дадут спокойно поговорить и прояснить ситуацию, растаяла быстрее, чем пломбиром в июльский полдень на солнцепеке. Самое время заподозрить Вселенную в том, что она  пребывает в игровом настроении и испытывает терпение девушки на прочность. И с каждым разом все более усиливает нагрузку. На этот  раз в ход пошла целая компания девушек, возрастом постарше предыдущей девочки.  Сама Касс в их возрасте никогда бы не позволила себе так надоедать незнакомым людям, тем более - зная, что не первая  мешает.  Но усиленно строящим глазки мужчине девушкам ничего подобного в голову не пришло.
   Кассандра едва не застонала в полный голос. Следующим шагом  было бы объяснение прямыми недвусмысленными выражениями, объясняющее на доступном уровне правила этикета. И без ругани… Хотя выругаться от души хотелось не меньше.
   Мистер Йорк вел себя не в пример терпеливее. Видимо, сказывался приличный опыт  общения с такими людьми. Да и руководство клубом предполагает широкий круг общения с самыми разными людьми.  Так что прежде, чем Кассандра успела  высказать все, что накопилось за последнее время, он вежливо отделался от назойливых девушек, попутно спрятав Касс за своей спиной, и предложил сменить место разговора.
   - Спасибо, - облегченно улыбнулась. – Как ты такое терпишь постоянно? Сила воли или опыт?  Я не против, - тоскливо покосилась в сторону кухни. Заказанные напитки напитки уже стояли на столе, а вот бисквит еще не доставили. По закону подлости либо мука закончилась, либо сахар рассыпался, либо нерадивый официант умудрился уронить тарелку с готовым блюдом. А нервы требовалось успокоить чем-нибудь.  Шоколадным. – Думаю, лучше в клуб к тебе. Если есть шанс, поговорить без ненужных свидетелей и сотрудников отвлекать не будем. Можно было бы и ко мне, но в офис добираться далеко. А я еще и безлошадная, - хмыкнула. – Водить не умею.  Так что пользуюсь либо такси, либо общественным транспортом. У меня небольшое, крохотное даже, частное детективное агентство, состоящее из двух человек: меня и секретарши.

Отредактировано Cassandra Lambert (2014-08-26 20:44:12)

+1

11

- Спасибо,
И все-таки улыбка у нее чудесная.
– Как ты такое терпишь постоянно? Сила воли или опыт?  Я не против,
Привычка... Йорк заметил взгляд в сторону не справившейся с заказом кухни. Ок, он теперь знает, что ей нужно.
– Думаю, лучше в клуб к тебе. Если есть шанс, поговорить без ненужных свидетелей и сотрудников отвлекать не будем. Можно было бы и ко мне, но в офис добираться далеко. А я еще и безлошадная,
Йорк улыбнулся. Ок, Касс увидит его клуб и сможет сделать собственный вывод о его "известности".
– Водить не умею.  Так что пользуюсь либо такси, либо общественным транспортом. У меня небольшое, крохотное даже, частное детективное агентство, состоящее из двух человек: меня и секретарши.
Опаньки... Какая роскошная информация. И зачем это мистеру Ламберту понадобился частный детектив?
Йорк и виду не подал, что не очень-то поверил в безлошадность и неумение водить частного детектива, ибо по его мнению сейчас без машины - никуда. Может давно, во времена Шерлока Холмса, и можно было многое ножками надетективить, но в современности... лукавит девушка, лукавит.
Однако, приложил к уху телефон, сказав несколько фраз, и через пару минут к ним подъехало авто класса люкс водителем и охранником. Йорк отошел, сказал пару фраз охраннику, вернулся и повел Кассандру к машине, оставляя охранника со стеной цветов и отданным по их поводу приказом.
Британец сел рядом с мисс Ламберт на заднее сиденье, и светски поинтересовался удобно ли девушке.
Ехали они не долго, молча и переглядываясь, как бы договорившись оставить слова до того момента, как останутся одни.
Вот и клуб. Йорк вышел сам, а Касс дверь открыл вышедший водитель. Британец галантно оттопырил локоть, предлагая на него опереться и повел девушку внутрь.
Они уже подходили к дверям его кабинета, как оттуда, сдавленно пискнув от неожиданности, выскочила официантка. Зато когда они вошли, на журнальном столике около дивана в углу кабинета стоял поднос с шоколадным бисквитом, холодным зеленым чаем, чашкой кофе и стаканом с двойным виски без льда.
- Прошу...  - мужчина гостеприимно отвел и усадил Касс на диван, а сам сел на кресло напротив.
- Как тебе "Черная кошка"? - спросил он, отпивая виски из стакана и теперь удовлетворенно улыбаясь.

+1

12

Денег на автомобиль у Кассандры хватило бы. Да и родители не раз предлагали подарить любую машину по ее выбору на День Рождения, но девушка неизменно отказывалась, ибо не чувствовала никакого интереса к вождению. Таланта урожденного водителя она в себе не чувствовала, а посредственным быть не хотелось. Так что судьба вечного пассажира Касс вполне устраивала, тем более что случались такие моменты во время выполнения заданий, когда автомобиль превращался в помеху, а не помощника. К примеру, если нужно было  спуститься за объектом следки в метро, или задержаться в здании, возле которого автомобильная стоянка не предусмотрена. Что в таком случае делать с «лошадкой»? Спрятать в карман не выйдет из-за габаритов, а уменьшителей все еще не изобрели. Рискнуть, оставив на произвол судьбы? В лучшем случае из худших - авто заберут на штрафную стоянку, и придется оплатить штраф. В худшем - машинку Касси больше никогда не увидит.
   И все же что-то нашептывало Касс, что мистер Йорк ей не поверил. Счел слова девушки либо шуткой, либо попыткой флирта, либо еще чем-то, но навряд ли правдой. Переубеждать мужчину Кассандра не планировала.  Каждый имеет право на свое мнение и право выбирать верить чудим словам или нет.
   Тем временем новый знакомый успел не только вызвать  автомобиль а и отдать распоряжения относительно дальнейшей судьбы импровизированного розария. Авто Касс не впечатлило. Именно потому что было ожидаемо шикарным и с вышколенным водителем. Вот если бы худенький парнишка в старых джинсах пригнал видавший виды серо-зеленый джип и обменялся с Йорком рукопожатиями и шутливыми приветствиями.… Вот тогда да, Касси удивилась бы.
   А там авто просто доставило их к клубу, в полной тишине, если не считать шума мотора. И в таком же молчании они дошли под руку до кабинета.  Заинтересованные взгляды сотрудников клуба Кассандра ощущала почти как физические прикосновения, едва сдерживая желание обернуться и, изобразив самое серьезное выражение, какое только возможно, поинтересоваться причинами безделья.  Но это был не ее клуб, и не ей было командовать. Так что Касс просто улыбнулась и зашла внутрь кабинета, где ее ожидал облюбованный бисквит и чай. А Райана-Джозефа его напитки. Доставленные  встреченной возле дверей девушкой, не иначе.
   Кассандра  сидела на диване и не могла понять, зачем понадобилась владельцу «Черной кошки». Даже если изначально он предполагал, что она родня мистеру Оливеру Ламберту, то после того, как все выяснилось, продолжать знакомство было не обязательно.
  - Очень стильное и красивое место, - произнесла уверенно. – Я несколько раз бывала в клубе с подругами. Но все же мне хотелось бы вернуться к главному вопросу. Зачем я понадобилась? Ведь поначалу ты явно счел меня родней Оливера Ламберта. Сестрой? Кузиной? А сейчас уже знаешь правду. Так зачем?

+1

13

- Очень стильное и красивое место,
Йорку было приятно услышать это. Ну да, знал, ну да, говорили, но все равно - чертовски приятно!
– Я несколько раз бывала в клубе с подругами. Но все же мне хотелось бы вернуться к главному вопросу. Зачем я понадобилась? Ведь поначалу ты явно счел меня родней Оливера Ламберта. Сестрой? Кузиной? А сейчас уже знаешь правду. Так зачем?
Опаньки. У нее комплексы?
- Окей. - Йорк поднял стакан с виски и отсалютовал Касс, - Сначала я строил на тебе расчет. А потом ты мне просто понравилась. Мне извиниться за то, что я - не импотент и меня может вдохновить на нестандартные поступки красивая девушка?
Британец улыбался и отпивал превосходный виски, получая двойное удовольствие: от вкуса прекрасного напитка и разглядывания прекрасной Кассандры.
- Хотя, если быть честным, меня заботит один вопрос. Поскольку ты вряд ли знаешь, зачем тебя вызывал к себе мистер Ламберт, об этом догадываюсь я - не спрашивай. Так вот, вопрос... если вдруг мистер Ламберт проявит настойчивость, и его интерес вдруг коснется меня... ты мне об этом скажешь?

+1

14

Говорят, женская красота способна вдохновить мужчину на любые подвиги, включая схватку с драконом. Но дракона в нашем мире давно уже не встретить, разве что в фильмах, сотворенного умелыми руками техников. А уж на красивых женщин Райан-Джозеф мог любоваться столько, что давно уже обрел иммунитет. Но, не смотря на это, Касс было приятно услышать его слова. Как и любой девушке.
   А вот его следующие слова заставили посмотреть на мужчину внимательнее, тщательно обдумывая ответ на вопрос.  У Кассандры, как частного детектива, помимо примет, были еще и определенные принципы, касающиеся ведения дел. Одним из таких было неразглашение информации, полученной от клиента. Вне зависимости от того, подписан контракт или нет.  А сейчас владелец «Черной кошки» мимоходом, легко и непринужденно, предлагал нарушить его. Или, скорее, прощупывал почву, пытаясь понять, способна ли Касс на предательство. Пускай это предательство и выглядит вроде невинно, касается конкретного неприятного ей человека. Но сам поступок иначе назвать нельзя было.
   Итак, что это?- девушка опустила глаза, спрятав их. Проверка? Серьезное предложение? Как бы понять?
   Информации для выводов  было слишком мало. Но понятно было одно, Касс не согласиться. Чувства чувствами, но от поступков зависела ее репутация, и, запятнав ее однажды,  Касси отмыть ее уже никогда не сможет.
   - Я не знаю, с чего ты решил, что Оливера Ламберта интересуешь именно ты, - пожала плечами девушка. – И спрашивать не стану. А по поводу твоего вопроса. Очень трудного вопроса… Позволь задать тебе встречный. Ты бы обратился к специалисту, будь то детектив, адвокат или врач, если бы услышал, что он не умеет держать язык за зубами и выбалтывает секреты своих клиентов? Думаю, вряд ли. Я могу пообещать две вещи. Первое, что никогда не подпишу никакого договора с Оливером Ламбертом. И второе, что если до меня дойдут слухи о его интересе, направленном на тебя, я позвоню и предупрежу. Или приеду. 

+1

15

Женская красота способна вдохновить не только на истребление чешуйчатых мифических рептилий, но и на вещи куда более опасные для мужчин, чей бизнес замешан на азарте и пороке.
- Я не знаю, с чего ты решил, что Оливера Ламберта интересуешь именно ты,
Да уж... знаю.
– И спрашивать не стану.
А молодец!
- А по поводу твоего вопроса. Очень трудного вопроса… Позволь задать тебе встречный.
И...?
- Ты бы обратился к специалисту, будь то детектив, адвокат или врач, если бы услышал, что он не умеет держать язык за зубами и выбалтывает секреты своих клиентов?
Браво. В точку. Не стал бы.
- Думаю, вряд ли. Я могу пообещать две вещи.
Всего две?
- Первое, что никогда не подпишу никакого договора с Оливером Ламбертом.
Это, конечно, было очень приятно, но... не то, чтобы на самом деле хотелось Йорку.
- И второе, что если до меня дойдут слухи о его интересе, направленном на тебя, я позвоню и предупрежу. Или приеду.
Считай, что все слухи уже тут. У меня...
Но, отдать ей должное, Касс избежала всех ловушек, вынуждая британца высказаться еще более определенно.
- Браво. Ты молодец, и будь уверена, для меня ты номер один в списке частных детективов в смысле честности.
Мужчина снова отпил виски, и после легкой паузы продолжил.
- А если я первым подпишу с тобой договор, и предметом его будет выведать конкретную цель интереса ко мне Оливера Ламберта?
Он снова посмаковал виски, решая про себя: сказать или не сказать... А, какого черта?
- И вторым пунктом поставлю вопрос более щекотливого и даже опасного плана. Ты берешься за прибыльные, но опасные задания?
Он испытующе глянул на девушку и выдал, чтобы посмотреть ее реакцию:
- Допустим у меня есть... знакомый, которому нужно знать... какие ценности застрахованы его родственником у Ламберта, на предмет... возможного будущего наследования. Ты бы взялась за это дело? При условии... десятикратной оплаты от твоего обычного тарифа?
И тут телефон Кассандры резко зазвонил.

(Если Касс ответит, то услышит совершенно офигевший голос своей секретарши, которая в полной прострации сообщит, что весь офис утопает в цветах, что эти цветы от какого-то "шефа", как сказал крутой парень, который их привез.)

Отредактировано Ryan-Joseph York (2014-10-23 22:18:01)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ » Лучший способ обмануться: посчитать себя умнее других (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно