WASHINGTON. Divide and rule

Объявление

Дорогие ребята! Форум WASHINGTON. Divide and rule основан 2014-06-15 и существует 4 месяца 26 дней. Надо сказать, это немалый срок. На этом, пожалуй, всё. Хочется поблагодарить всех ребят, что с нами были и есть сейчас. Вашингтон очень любим, но сейчас…. Сейчас мы явно идем ко дну. Я это чувствую. Я это знаю. Пускай и хочется думать, что все хорошо. Пожалуй, стоит сделать перерыв, чтобы потом вернуться с новыми силами. И я верю, настанет момент, когда Вашингтон снова расцветет. Форум официально закрыт, но на профилактику мы его ставить не будем. На форуме есть люди, которые еще играют и их игра нам дорога. Не все хотят менять форум, и мы это прекрасно понимаем. Играйте! Это форум был и остается только ваш. Просто сама администрация официально приостанавливает свою деятельность. Регистрация новых персонажей будет также приостановлена. Возможно, на время, но пока ничего точно не могу сказать. Нужны новые мысли, идеи, настрой и время, которого в последнее время становится все меньше и меньше. Сами понимаете, что реал - штука коварная и иногда приходится идти против своих принципов в общем. Искренне надеемся, что пройдет время, и мы скоро соберемся все вместе на более долгий срок. И если мы откроемся вновь, спросите себя, захотите ли снова быть с нами? Если да, значит еще точно не все потеряно. На этом, всё. С уважением, администрация Вашингтона. И еще, если кто-то из вас пожелает лично пообщаться с Бритни, то пишите на форум в лс или в аську – 628337884. Удачи!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ » Выпьем чайку, разгадаем тайну египетскую


Выпьем чайку, разгадаем тайну египетскую

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/15/c8bsl8l0rm6x.gif

ВЫПЬЕМ ЧАЙКУ,РАЗГАДАЕМ ТАЙНУ ЕГИПЕТСКУЮ

Участники: Дана МакКой, Патрик Джейн
Время: начало августа
Место главного действия: Смитсоновский музей

Краткое описание планируемого отыгрыша. После вскрытия саркофага фараона, был обноружен труп профессора Картера, главы отдела древнего востока, пропавшего несколько месяцев назад. После проведение предварительного расследования, было решено отправить двух агентов под прикрытием профессора и его ассистентки, с целью выявления канала сбыта артефактов.

Отредактировано Dana McCoy (2014-08-15 07:49:21)

+1

2

Комната для брифинга в ФБР была просторно, два больших окна, черный стол по середине, перед стол огромный экран. Мужчина 55 лет, полноватый с лысиной в пол голову, очках в черной оправе, ходил словно маятник взад и вперед - мистер Джейн, долго ждать вашу коллегу? - задает он вопрос, снова смотря на часы.
В комнату влетает агент - Простите  опоздала - говорит Дана  и проскальзывает на  стул, вид виноватый словно у провинившегося котенка. На Джейна не смотрит, нет желания видеть его довольную усмешку, что появляться каждый раз когда он заставляет  нарушить правила. И как ему только быстрее меня удалось сюда попасть - как показывала практика, у мистера Джейна было много секретов, и даже после стольких лет совместной работы, а сейчас еще и личных отношений, он все еще оставался загадкой для нее.
- И так, после того как мисс МакКой решила  все же осчастливить нас своим присутствием.- мужчина щёлкнул  кнопку на пульта. На экране появилось несколько фотографий. На одной улыбающийся мужчина, средних лет в потертом  костюме, крепко сжимает в руках  черную статуэтку в виде кошки, явно Египетская. На другой, древний золотой саркофаг, на третий этот мужчина лежит в саркофаге.
Дана внимательно смотрела на экран. Не нужно быть особым детективом чтобы понять, профессора убили из-за его работы. Артефакты на черном рынке стоят бешеных денег, да и богатые коллекционеры не гнушаться нанять воров, чтобы пополнить свою коллекцию
- Убитого зовут Говард Картер, 47 лет, глава отдела древнего востока в Смитсоновском институте, Здесь- мужчина вывел крупную фото мужчины, мертвый лежал в саркофаге . - Нашли мертвым при вскрытие саркофага, фараона Хе, Фе, черт не важно. Экспертиза установила что умер он несколько недель назад. Ученые люди странные, и директор решил послать вас двоих под прикрытием - мужчина взял папку и раздал агентам - Здесь ваше досье, выучите наизусть. Мистер Джейн вы изображаете ученого, да поможет нам бог, а вы агент МакКой играете роль его ассистентки, фамилии и имя придумайте сами. Вопросы?,- мужчина пристально смотрел на подчинённых.
- Чем убили профессора?- МакКой развернулась, положив папку на стол. У девушки не возникли вопросы почему им выбрали эти роли, Джей, это Джейн, он кого угодно сможет изобразить, при этом настолько убедительно, что ты поверишь в его лож. Но Джейн будет изображать ее начальника мысленно девушка повторила слова начальника да, поможет нам бог
- Тупым предметом и его тоже не нашли. Судя по следам, он был покрыт золотом.

Отредактировано Dana McCoy (2014-08-15 08:59:21)

+2

3

Патрик когда-то думал, что не готов на серьезные отношения. Да, что там просто на какую-то интрижку. Хотя последнее не для него, может, в юности он и был горяч, то сейчас уже остыл. И не то чтобы был не готов, а не горел желанием. Он ведь, определенно, симпатичен, поэтому если хотел, то у него кто-то бы появился. Хотя почему появился? Ведь уже есть. С Даной все произошло как-то неожиданно. Хотя, конечно, сложно поверить, что для такого человека как мистер Джейн, что-то стало неожиданно. В отношениях вообще не стоит куда-нибудь торопиться. Так вот мужчина знал эту женщину достаточно давно, они прошли много трудностей вместе и даже были как-то весьма неприятный друг друга, еще вначале  знакомства. А теперь ... пришло время служебному роману. Жил себе Патрик и не тужил, забрасывая мысль о чувствах подальше, но потом они раз и скалились ему на голову, да таким объемом, что еле увернулся от шока и сердечного приступа.
Но он был из таких людей, которые не сильно любили неожиданность по отношению к себе, то есть сами они представители "не банальности", а вот сами привыкли знать, чего стоит ожидать. И даже если не все, то хотя бы просчитывать варианты. А когда занимаешься самообманом, то все возвращается бумерангом, да с таким откатом.
Мужчина встал достаточно рано и решил съездить за чаем и может купить какую-нибудь вкусность.
Его банка на колесах слегка позвякивала, когда зазвонил телефон,а когда Патрик ответил, то услышал весьма знакомый голос шефа, который сказал, что для мистера Джейна есть дело. Ничего не поделаешь, особенно, если к делу приписывают слово - " интересное". А он вообще по натуре любопытный. Пришлось ехать.
Но когда мужчина приехал и зашел в здание в ФБР, то его проводили в комнату, где был человек, которого он раньше не видел. Это был мужчина со второй стадией ожирения, с небольшой близорукость, о чем говорили очки в черной оправе, на голове была плешь. Мужчине было чуть за пятьдесят. И, определенно, ему обещали премию и повышение за раскрытие этого дела.
Незнакомец, который так был возбужден, что даже не сразу представился, предложил спустя некоторое время Патрку присесть. Мистер Джейн не отказался и расположился за обычным офисном стул, который, надо сказать, был весьма неудобен. Часы в комнате тикали, кроме них разряжали тишину шаги агента, который юлил туда-сюда. Даже не профессиональном взглядом было видно, что он очень торопится. "Да что такого могло произойти",- подумал мужчина.
Мистер Джейн,  долго ждать вашу коллегу?- спустя время спросил мужчина. Наверное, уже не терпелось. Но в то же мгновение дверь распахнулась и в помещение вошла запыхавшееся Дана. Патрик не смог сдержать улыбку.
И когда женщина уселась, мужчина начал вводить присутствующих в курс дела.
Нашли мертвым при вскрытие саркофага, фараона Хе, Фе, черт не важно,- на этой фразу Патрик усмехается. "О да, так и видно, как вам не терпится получить повышение.
Когда перешли к досье, мужчина едва взглянул на него, так могло бы показаться другим, но в тот момент, когда он открыл папку и посмотрел на информацию,  он уже знал, что будет делать, не смотря на то что закрыл ее спустя пол минуты.
И, конечно, пропустил фразу: "Выучите наизусть".
"Как же много фактов",- "хваля", подумал Джейн.

+1

4

- Если вопросов нет, - мужчина быстрым шагом направился к двери, затем так же резко обернулся, словно забыл что-то важное - и пожелания для вас мистер Джейн, от окружного прокурора и директора бюро, постарайтесь держаться в рамках закона. А вам.- мужчина показал пальцем на Дану - держите его в узде
- А можно, если он не будет слушаться я выстрелю ему в ногу, - сказала будничным тоном Дана, словно они погоду обсуждают. Повернула голову к Джейну и  улыбнулась как же ты меня испортил несколько лет назад он и подумать не могла, что влюбиться в Патрика Джейна, наоборот всем всегда говорила, что у нее иммунитет на его обаяние и заразительную улыбку. Она так старательно держала всех на расстоянии вытянутой руки, строила стены во круг себя, но Джейн каким-то непостижимым для нее образом, сумел преодолеть все это. Как,когда, она и сама не поняла, просто в один из дней поняла что любит этого  человека. И в тот же миг стало страшно, как обычно когда пересекаешь какую-то черту. Девушка старалась по дальше спрятать свои чувства. Как там говорил Йода, герой фантастического фильма "контроль, контроль всего прежде". Вот этим она и занималась, контролировала свои мысли и чувства, сложное  и неблагодарное дело и бесполезное, особенно если объект твоего обожания постоянно находиться рядом и от его улыбки все внутри плавиться. Дана пыталась встречаться с мужчинами, но поняла что это только самообман, особенно когда в самый неподходящий момент Джейн звонил, и она тут же бросала все и бежала, вытаскивать его из очередной неприятности. И знаете забывала о всех мужчинах, как только видел эту ослепительную улыбку и эти хитрые глаза. И постепенно скрытые чувства начали пробиваться словно свет в темной комнате, потихоньку освещая ее. Она так зациклилась на своих чувствах и их сдерживании и не замечала что Джейн делал тоже самое, хотя все во круг видели и говорили им. Бесполезно, они оба казалось с ослиным упрямством уткнулись в слово нельзя. Но жизнь все расставила по своим местам, и однажды то что было скрыто, проявила себя. Прятаться и изображать что этого нет было уже глупо, поэтому .. она рада что так случилось, наконец-то она могла просто жить, не загоняя себя в рамки, это нельзя, я об этом не думаю, все сложно. Да не все ладно еще в Датском королевстве, у каждого достаточно большой эмоциональный багаж, и по привычки то один, то второй,  возводят стены вокруг себя, но эти стены постепенно, становятся все меньше, и разрушить их все легче. Хотя иногда эмоции и перехлестывают, особенно если один из них был на грани жизни и смерти, или совершал что-то безумное,  Виной тому скорее воспитание, она так привыкла заботиться о людях, не важно о ком, отец, брат, тот же Джейн, но сама не могла позволить чтобы кто-то заботился о ней, это было непривычно, страшно, необычно.
- Агент МакКой, вы серьезно? - изумился мужчина
- Еще как, например помощник окружного прокурора, обещал помочь закопать тело .. - веселилась девушка, вот дурное влияние Патрика Джейна тому виной, хотя а что она говорила правду, Джейну обещали выдрать ноги, сломать руки, застрелить, закопать, повесить и так далее наверно сотни раз и не всегда преступники.
- У вас могло быть большое будущие Дана, если бы вы не связались,- мужчина тыкнул толстым словно сарделька, пальцем в Джейна   - с этим
Девушка посмотрела на Джена и ухмыльнулась
- Да что с вами говорить, инструктаж окончен  - мужчина решил что бес толку говорить с этой парочкой и быстрыми размашистыми шагами скрылся за дверь.
- Кто это был? - заговорщики спросила Дана, встав с неудобного стула.  - По поводу операции- девушка взяла папку и кинула ее небрежно на стол. Слишком мало деталей было в этом деле, шансы что артефакт, что послужил орудием убийств находиться в музеи был равен нулю, хотя все может быть. Приедем увидим, да и сплетни вещь хорошая  - Я не варю кофе, не знаю историю, и не называю тебя босом, шефом  и веду машину,- девушка достала ключи и стала играть брелоком - Ясно.- снова ставит условия Джейну , хотя знает что это бесполезно, все сделает по своему. Но вот ключи от машины он точно не получить, девушка цепко держала брелок в руке

Отредактировано Dana McCoy (2014-08-16 12:02:01)

+1

5

Патрик только усмехнулся на угрозы Даны. "Я же знаю, как ты меня любишь",-мысленно произнес мужчина.
Он только и мог усмехаться. В последнее время он стал замечать, что агент все больше начала сочить иронией и сарказмом. Если раньше ее шуточки были хоть как-то рядом с законом, то теперь она могла спокойно юмористы про убийство. А раньше все время злилась из-за этого на детектива. Но как говорится, когда люди начинают встречать, и потом это начинает продолжаться достаточно долгое время, то они перенимают привычки друг друга. Хотя эта парочка еще далека от полного завершения.
"Ну как нельзя было получить такую женщину",- восторгается Джейн.
Но их инструктаж уже закончился , пришлось выходить из здания. Мужчина пожал плечами на вопрос Даны.
Машина женщины стояла на стоянке, и он со спокойной душой решил расстаться со своей.
- Я не варю кофе, не знаю историю, и не называю тебя босом, шефом  и веду машину.- говорит мисс МакКой, заводя машину. Как же он этого любит.
-Хорошо,-соглашается Патрик, пристегивая ремень безопасности.
Он включается проигрыватель и начинает подпевать какому-то неизвестному исполнителю неизвестной ему песни. Выглядит это ужасно.
Потом думает, что со всех хватит, делает музыку потише.
- Ты варишь чай, называешь меня господин Джейн, и так уж и быть можешь поработать моим водителем,- говорит мужчина.- А когда ты будешь уверенна, что не сможешь тянуть на ассистентку, то будешь молчать.
"Не стоит играть со мной, детка",-усмехается детектив.
И вновь увеличивает звук.

Отредактировано Patrick Jane (2014-08-17 12:13:15)

+1

6

-Хорошо
Неужели я брежу, Джейн так легко согласился, в чем подвох - девушка в начале удивленно, а затем с подозрением уставилась на мужчину. Тот стал подпевать попсовой песни причем, фальшивил специально. - Джейн.- девушка пыталась перекричать музыку, но тут он решил, что пыток видимо хватит и решил сделать музыку тише Аллилуйя - подумала агент, почувствовав наконец тишину
- Ты варишь чай, называешь меня господин Джейн, и так уж и быть можешь поработать моим водителем,- говорит мужчина.- А когда ты будешь уверенна, что не сможешь тянуть на ассистентку, то будешь молчать.
Вот так и знала, и как у него получается все выкрутить так что ты чествуешь себя идиотом, а он снова выиграл причем на твоем поле
- Господин Джейн ты самый высокомерно-эгоистичный человек на всем земном шаре - девушка игриво ударила его по плечу Но я тебя люблю- добавила она про себя, посмотрев на мужчину и улыбнувшись, девушка повернула руль в лево, спускаясь с парковки бюро. После того как утрясли все формальности, в отличие от сериалов, где герои сразу приступают к работе под прикрытием, в реальности пришлось заполнить много бумаг. Так что к самому институтку они добрались под вечер, на задним сидение стояла коробка с какими-то книгами, под книгами лежал прибор для поиска следов крови.
Девушки было страшно, она очень боялась завалить здания. Джейн как всегда казалось расслаблен и доволен жизнью.
- Вот как тебе это удаться  быть таким спокойным .- буркнула МакКой, забирая коробку и захлопывая дверцу ногой. Ее немного трясло, она вступала на незнакомую территорию и не была уверена в успехе. Как и любой ассистент она должна делать всю грязную работу сама.
Проходя мимо стоянки, увидела две машины, один черный форд, второй Феррари, что явно не по карману простому профессору. На входи их ждал охранник, показав свои удостоверения они прошли. Показывая удостоверения Дана заметно нервничала, она давно говорила, что актриса из нее никудышная Вот сейчас он заметит подделку В холе было малолюдно, лишь неподалёку стояла молодая женщина, ногти у нее были искусаны а глаза красные, сразу видно что она плакала, девушка постоянно вздыхала и казалась голову не мыла в течение нескольких дней и постоянно касалась безымянного пальца, словно крутя невидимое кольцо
- Привет. - сказала Дана, стараясь быть вежливой - Не поможешь, это доктор Джейн, он ваш новый египтолог,- Услышав слово египтолог, девушка начала шмыгать носом, словно сейчас расплачется  - Я что-то нето сказала - девушки было не по себе, она посмотрела на Джейна ища поддержку
- ничего все хорошо- девушка вытерла нос - я покажу - повела их на лево по коридору . Затем указала на дверь. На секунду повернулась в противоположную сторону, зажала рот и расплакавшись убежала - Девушка проследил за ее взглядом, на кабинете еще висела табличка доктор Картер  - Странные эти ученые, идем?  - девушка шероховато улыбнулась Пожалуйста господи, путь он не увидит дверь

Отредактировано Dana McCoy (2014-08-18 16:50:58)

+1

7

-Господин Джейн, ты самый высокомерно-эгоистичный человек на всем земном шаре ,- произносит возмущенно девушка.
На что Патрик лишь в удивление поднимает бровь и говорит:
- А ты не знала?
Потом осмотрев агента с головы до ног, продолжает:
- Я был о твоей смекалке лучшего мнения.
Как же Джейн не любил эти бумажки. Все эти дела, определенно, были не для него, поэтому он со спокойной душой спихнул все на мисс МакКой и отправился на свое излюбленной место - диван. Конечно, девушка для при личин пошипела, но потом успокоилась.
Время шло, и Джейну даже удалось вздремнуть до того момента, когда Дана разбудила его. И вновь пришлось садиться в машину. Хотя мужчина не жаловался. Он не боялся. Ничто не могло вывести его из равновесия.
Он спокойно дремал в дороге, когда услышал, что агент обращается к нему:
-Вот как тебе это удаться  быть таким спокойным?
Джейн окидывает ее таким взглядом, типа, ты чего совсем с ума сошла шла, все же очевидно.
- Я гений, а у них все всегда под контролем- приторно сладко говорит он.
Вскоре они оказываются в нужном месте. Тут все, как и в любом исследовательском пункте: отличная охрана, современная техника, и, определенно, это не лучшее место для краж  и убийств. Слишком затратно и муторно.
Но вот никто им толком не удосужился объяснить, куда надо идти. Видно, Дана решила взять ситуацию в свои руки. И да, Джейну было не стыдно, что девушка, хоть и не очень хрупкая, несла коробку, а он был на легке. Словно, так нужно.
Мисс МакКой обратилась к сотруднице, которой в прочем было видно что совсем не до того. Девушка плакала и все время касалась безымянного пальца. В голове у Патрика загорелась лампочка. Знаете, все как в рекламе, нарисованная, и желтым цветом.
В итоге девушка все-таки привела их двери, а вот нужная или нет, совсем непонятно. Но от Джейна не утащилась реакция Даны.
- Доктор Картер,- произнес он вслух.

+1

8

- Доктор Картер
- Нет, нет, - словно мантру в голове повторяла агент с ужасам смотря на мужчину. У того загорелись глаза в них появилась та самая чертовщинка, что она боялась и обожала одновременно. Джейн словно гончая собака, что схватила след кролика, фиг остановишь, сметет со своего пути в погоне за добычей.  У нее по спине прошелся холодок, как предвестник скорых неприятностей. Конечно можно было сделать как в детстве, зажать пальцами уши и начать что-то громко говорить, чтобы не слышать собеседника, но ей не пять лет. Можно было еще сделать вид, что ему это показалось, но и это не сработает с мистером прозорливость. Осталось только отчаянно мотать головой и полушёпотом, чтобы никто не услышал, тихонько шипеть, призывая голос разума, который при появлении этого взгляда испарялся ко всем чертям Нас определенно повесят, хотя, кому суждено быть повешенным того не расстреляют 
- Я знаю этот взгляд  и говорю нет. НЕТ! - повторила она, правда понять было трудно кого она пытается убедить Джейна или себя - Нет Джейн, мы не залезем в его кабинет и не станем его обыскивать. - говорит девушка озираясь по сторонам, словно боясь что кто-то подслушает разговор  Сама ты веришь в сказанное - спрашивал вкрадчивый внутренний голосок Попросит например скрепку открыть дверь и ты дашь, и не сомневайся дашь, и пойдешь с ним на любую авантюру, потому что признайся себе, тебе это нравиться и без него жизнь твоя была скучной и серой, а сейчас адреналина просто через край - напоминал противный внутренний голос
- Нет, Джейн. - сделала она последнею попытку, голос был не так уверен как в начала, потому что знала что эту битву она уже проиграла. Точно вляпаемся, по самые уши - думает она смотря на дверь, и все эта работа по организации прикрытия пойдет псу под хвост, хотя возможно все будет совсем не так

Отредактировано Dana McCoy (2014-09-01 04:21:12)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » WASHINGTON. Divide and rule » ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ » Выпьем чайку, разгадаем тайну египетскую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно